Хочется побывать в раю? Тогда вам в Черногорию!

Город  →  Высказаться
Мальдивы, Гавайи или Сан-Тропе… Интересно, с чем у вас ассоциируются эти курорты? Скорее всего, с роскошью и престижным отдыхом, но вряд ли с оригинальностью. Это просто «стабильные» и «уважаемые» места для отдыха. Если же вам хочется попасть в настоящий райский уголок, то покупайте билет в Черногорию. К сожалению, для большинства наших граждан эта «Жемчужина средиземноморья» много лет оставалась чем-то далеким и недоступным рядовому человеку.


Теперь все иначе. Благодаря веку информации о Черногории нам сейчас известно гораздо больше и, поверьте, это не марсианская обитель! Став независимой всего несколько лет назад, Монтенегро (или Черногория по-итальянски) прославилась на весь мир своей экологичностью, а ведь в наше время это дорогого стоит. Только представьте, население страны не дотягивает даже до миллионной отметки, но зато сюда стекаются инвестиции со всего мира. Да уж, туристический бизнес в этой стране действительно «рулит», и если вы рассматриваете Черногорию с точки зрения капиталовложений, то она вас не разочарует! Однако вернемся на туристическую сторону баррикады. Пару слов о климате. Если вы думаете, что в Монтенегро круглый год палит беспощадное солнце, то зря. На самом деле в этой стране есть все четыре привычные для нас времени года, включая мягкую зиму и довольно жаркую весну.
Вначале может показаться, будто у такой крошечной страны и история должна быть соответствующая, скромная и неприметная, но огромное количество исторических памятников говорит об обратном. Черногории есть чем гордиться! То есть путешествие в этот райский уголок запомнится и увлекательными экскурсиями по узким улочкам старого города, и небольшими ресторанчиками в древнем стиле, и роскошными курортами.
Кстати, о курортах. Пальму первенства по количеству туристов можно без угрызений совести отдать Будве – туристическому «эпицентру» Черногории и одному из самых солнечных мест во всей Европе. Будва – это черногорский курорт, в котором жизнь бьет ключом двадцать четыре часа в сутки. В зависимости от ваших вкусов и личных предпочтений, Будва предложит развлечения на любой вкус и кошелек. Являетесь фанатом ночной жизни? Тогда к вашим услугам современные ночные клубы, зажигательные дискотеки и казино. Предпочитаете активный отдых? Посещайте спортивные площадки и теннисные корты! Своеобразной визитной карточкой Будвы являются многочисленные пляжи этого черногорского курорта, протяженность которых составляет несколько километров. Кстати, один «интересный» нюанс для любителей погреться на солнышке. Все дело в том, что рядом с каждым обычным песчаным пляжем находится пляж для нудистов, и если вдруг захочется новых впечатлений, то далеко ходить не надо. Из наиболее популярных можно назвать «Славянский пляж», «Могрен» и «Яз».
Несмотря на вторжение цивилизации, Будва богата и древними достопримечательностями. Каменные стол и стул, кривые улочки за крепостными стенами и знаменитая Цитадель не только привлекают фотоаппараты туристов, но и являются местом проведения ежегодных фестивалей и других развлекательных мероприятий.
В отличие от Будвы, расположенный в небольшой бухте городок Петровац манит скорее гостей, которые без ума от соснового леса и маслиновых рощ. Именно здесь человек полностью забывает о суете рабочих будней и ощущает себя неотъемлемой частью великолепной черногорской природы. Кстати, памятники старины в Петроваце словно пропитаны необычной атмосферой, передающейся всем посетителям.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.