Какую еду взять в поезд?

Город  →  Высказаться
Путешествие по железной дороге, кроме романтики, увы, обещает и некоторые проблемы и неудобства, из которых главное: какую еду взять в поезд?
Если путешествие продлится около суток, то можно и вовсе ничего не брать: чай дают в поезде, а разгрузочный день никому не повредит.

Другое дело, если вы отправляетесь в дальнюю дорогу, да еще и с детьми!
Здесь вопрос питания стоит особенно остро: еда в вагоне-ресторане для детских желудков не подходит, а покупать что-либо у бабушек на полустанках категорически не рекомендуется. Ну, разве что вареную картошку.
Решая, какую еду взять в дорогу, руководствуйтесь здравым смыслом. Вареная курица, пирожки, даже вареные яйца нужно будет съесть в первые несколько часов, после они станут не безопасны.
Салаты, заправленные майонезом или сметаной, да, впрочем, любые салаты – нельзя брать ни в коем случае! Молочные продукты – тоже нет!
Предварительно вымытые и помещенные в чистый контейнер овощи – отличный вариант дорожной еды. То же самое относится и к фруктам. Для детей просто идеальны бананы.
Во-первых, они находятся в природной«упаковке»и защищены от грязи, а во-вторых: бананы – это полноценная, питательная еда!
Неплохой вариант перекуса под стук колес – сухофрукты, только поаккуратнее с черносливом, он имеет легкое слабительное действие. Галетные печенья, сухарики, хлебцы – вполне безопасная и здоровая еда для путешественников.
Любая еда в поезде кажется вкуснее, именно поэтому детей не приходится уговаривать поесть, главное что бы еда была не только аппетитной, но и безопасной. Не забудьте захватить и несколько бутылок воды, лучше – без газа.
Какую еду брать в дорогу, если вы не мыслите обеда без мяса? Возьмите немного сырокопченой колбаски – это наиболее безопасный вариант.
В случае крайней необходимости можно взять мясные или рыбные консервы, только будьте внимательны: смотрите срок годности и помните, что консервы тоже имеют определенные условия хранения.
Отдельная тема: какую еду брать в поезд, если с вами едут маленькие дети. С грудничками все просто – мамина грудь или молочная смесь, а чем кормить детей чуть постарше?
Отличный выход из положения – сухие каши быстрого приготовления, их достаточно залить кипятком и размешать.
Кипяток в поезде найдется всегда, а ребенок получит хоть и не домашнюю, но горячую и вполне безопасную еду.
Кстати, не смотря на подозрительное отношение к лапше и пюре быстрого приготовления, в дороге это подходящий вариант горячего обеда.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.