Что за город Лаппеенранта?

Город  →  Высказаться
Лаппеенранта – один из крупных городов Финляндии, близость расположения которого к российской границе сделала его популярным у наших туристов. Расстояние до Лаппеенранты от Выборга составляет порядка 60 километров, от Питера – чуть больше двухсот. На автомобиле удобнее всего ехать через Брусничное/Нуймаа, откуда придется проехать до Лаппеенранты расстояние всего в 25 километров. В городе постоянно приживает около 60 тысяч жителей, но его особое расположение позволило ему занять достойное место на туристической карте Финляндии.


Город посещаем множество туристов из России и стран СНГ, многие предприниматели осуществляют бизнес между двумя странами именно в этом городе. Историческими достопримечательностями город не богат, но зато шопинг в Лаппеенранте просто великолепен. Здесь множество магазинов и торговых центров, которые рады предложить многочисленным покупателям из России великое множество товаров прекрасного европейского уровня по очень доступным ценам. Практически каждая турфирма в Санкт-Петербурге предложит вам однодневные туры в Лаппеенранту, которые позволят приобрести обувь, одежду и множество других товаров, вплоть до автомобильных шин.
Лаппеенранта: магазины.
Многочисленные магазины Лаппеенранты позволяют приобрести практически любой товар. Если вас интересуют покупки для дома, то стоит посетить сравнительно новый торговый центр Лаппеенранты — Family center. Здесь можно приобрести множество товаров для дом и семьи. Кроме того, в этом центре расположено множество отделов с модной современной одеждой и обувью. Торговый центр расположен по адресу Lappeenranta, Hyrymaenkatu 2.
Также большой выбор товаров представлен в торговом центре Лаппеенранты – Armada, расположенном по адресу Kauppakatu 29-31. Отправившись в однодневный тур в Лаппеенранту, обязательно зайдите в торговый комплекс Iso Kristiina. Здесь представлены прекрасные коллекции женской и мужской одежды, которые порадуют своим разнообразием даже самых изысканных модниц. Также великолепный выбор одежды можно найти ещё в нескольких известных магазинах Лаппеенранты, это Kekäle, расположенный на улице Valtakatu 29, и Marimekko Lappeenranta, который находится по адресу Kauppakatu 39. Если ваш шоп-тур в Лаппеенранту предполагает крупные покупки, то стоит заглянуть в великолепный меховой магазин Finn Furex, расположенный на Oksasenkatu 8, в котором представлена богатая коллекция меховых изделий.
Сейчас очень популярны однодневные туры в Лаппеенранту, когда семья на выходные отправляется за покупками для дома и семьи. В подобном варианте поездки, когда вы ограничены во времени, лучше навестить один из крупных магазинов Лаппеенранты, чтобы разом приобрести всё интересующее и не тратить время на дорогу и поиски. В этом случае мы рекомендуем вам несколько крупных гипермаркетов:
Citymarket, расположенный по адресу Toikansuontie 4; Prisma на улице Puhakankatu 9-11 и расположенный неподалеку Euromarket по адресу Puhakankatu 1. Это крупные торговые центры, в которых можно приобрести всё, что только может понадобиться, от бытовой техники до одежды и обуви высочайшего качества по очень демократичным ценам. В перерывах между покупками можно посидеть в уютном кафе или ресторане или отправиться на небольшую экскурсию.
В ближайшее время на нашем сайте появится подробная карта Лаппеенранты с магазинами.
Достопримечательности Лаппеенранты.
Несмотря на достаточно давнюю историю города, достопримечательности Лаппеенранты не столь многочисленны, как в других городах Финляндии. Начать экскурсию, пожалуй, стоит с укреплений, расположенных у озера Сайма. Здесь находится самая старая православная церковь в Финляндии, заложенная ещё в 1785 году. Также интересно посетить Художественный музей Лаппеенранты, обширная экспозиция которого позволит ознакомиться с творчеством финских живописцев и перелистнуть несколько страничек прошлого этого города. Кроме того, если позволяет время, можно совершить интересную прогулку на катере по озеру Сайма и прилегающему каналу.
Отдых в Лаппеенранте.
Кроме популярных шоп-туров в Лаппеенранту, город привлекает, как место проведения отдыха. Это особенно актуально в новогодние праздники. Многие жители Санкт-Петербурга и других городов северо-запада России рассматривают приграничную Финляндию, как удачное место для проведения каникул. Здесь всё зависит только от вкусов и возможностей. Можно просто поехать в Лаппеенранту на несколько дней, остановившись в уютном отеле, а можно снять коттедж в Лаппеенранте и поехать на праздники с компанией друзей, встретив Новый Год среди незабываемой скандинавской романтики.
Отели Лаппеенранты.
В городе несколько современных комфортабельных отелей, готовых предложить размещение в удобных номерах. Цены колеблются от 65 до 350 евро с человека, в зависимости от классности отеля и типа номера.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.