какой курорт Тайланда выбрать: 7 лучших вариантов!

Город  →  Высказаться
Таиланд, на самом деле, это не только так называемые райские «баунти»-острова, хотя и они, конечно, пляжи, белоснежные настолько, что кажутся покрытыми свежевыпавшим снегом, но и страна древней буддийской культуры.


Один из знаменитых храмов Таиланда в Чанг Мае
Больше 30 тысяч храмов разбросано по Таиланду, а религия эта предписывает особый комплекс поведения и диктует соответствующий образ жизни.
Бангкок
Вот и помимо пляжей и островов, здесь есть, на что посмотреть и где погулять. В первую очередь это две столицы, древняя – Лопбури, и нынешняя, шестимиллионный Бангкок. И все же практически все, приезжающие сюда, стремятся в первую очередь на курорты, их множество, и каждый из них уникален по-своему.
Паттайя, шумная и знаменитая
Этот курорт Тайланда лидирует по популярности, причем среди туристов из любой страны. И это неудивительно, потому что столько развлечений на любой вкус и возраст редко можно найти в одном месте. Правда, по отзывам, пляжи непосредственно в Паттайе не самые лучшие в Таиланде, что связано именно с большим количеством приезжего народа. Но и это не страшно – вполне можно ездить на острова, во множестве лежащие в непосредственной близости от паттайского берега.
Здесь можно проводить ночи напролет в разных барах и клубах, смотреть шоу и участвовать в них, и всего этого не меньше, чем в Бангкоке. Порой достаточно фривольная, что называется, «на грани фола», паттайская ночь мягко перетекает в день, когда можно, наконец, заняться детьми и сводить их на умопомрачительное количество аттракционов, аквапарков, да хоть на ферму, где разводят крокодилов. Все это интересно и взрослым, хотя бы в промежутках между плаванием в водах ласкового моря.
Пхукет
Среди остальных, помимо Паттайи, тайских курортов, имеющих приблизительно схожую популярность и посещаемость, можно особо выделить Пхукет. Сравнительно небольшой остров способен очаровать кого угодно чистейшими пляжами и морем, тропической растительностью, водопадами, бухточками и даже термальными источниками, а с материком он соединяется двумя современными мостами. Правда, стоимость отдыха на Пхукете будет немного выше, нежели на других курортах, но отдых этот того стоит.
Таиланд – это, конечно, масса достопримечательностей, но главное здесь — это пляжи!
Ко-чанг
После Пхукета вторым по территории и вместимости является Ко-Чанг, зато он расположился вдали от шумных городов и его неспешная размеренность привлекают любителей отдохнуть без суеты. Природа здесь не такая ухоженная, но вот она-то и очаровала многих. На Ко-Чанге, помимо собственно лежания на пляже, организуются интереснейшие экскурсии на близлежащие безлюдные острова, по пещерам, которых здесь множество, и в таинственные глубины тайских джунглей. Есть все условия для альпинистов, которые, спустившись с гор, могут поинтересоваться укладом жизни деревень, где люди промышляют рыболовством.
Краби
Краби не так раскручен, но полазить по скалам и, особенно, попробовать силы в виндсерфинге здесь можно в свое удовольствие. Особенно интересны здешние пещеры, попасть в которые можно лишь водным путем. Музей в храме Ват-Клонг-Торн и парк, имеющий статус национального – символы Краби.
Самуи и Хуа Хин
А вот Самуи пытается противопоставить себя Пхукету, подавая себя как место для тех, кому уединение приятнее шумных развлечений. Выглядит остров в Сиамском заливе будто рекламная открытка, классика экзотического отдыха. Некоторые пляжи, предлагающие яркое ночное времяпровождение, специально находятся как бы в стороне, чтобы не мешать спокойствию остальных отдыхающих. То же относится и к Хуа Хин, другому тихому местечку, с его уютными, но чуть дороговатыми отелями.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.