Зачем «Вегас» в свое время выменял Пачиоретти?

Полезные статьи
Зачем «Вегас» в свое время выменял Пачиоретти

Новая франшиза НХЛ «Вегас Голден Найтс», ударно проведя парочку первых сезонов в «Большом Шоу», далее ожидаемо просела. Впрочем, даже сейчас находятся те любители хоккея, которые не просто смотрят за игрой «Рыцарей», но и заключают пари на их поединки. Тем более, что сейчас для взаимодействия с букмекером нужен только смартфон. А скачать Винлайн приложение  можно совершенно бесплатно на сайте Metaratings.  
Несколько лет назад «Вегас» выменял лидера «Монреаля» Макса Пачиоретти. Многие до сих пор не понимают, зачем.    
А затем, что «Вегасу» надо было заполнять вакансию снайпера во втором звене. В ту пору Нил по заброшенным шайбам занял четвертое место в команде, их у него было 25. Генеральный менеджер Макфи решил не выделять Джеймсу 5,75 миллиона (тот их получил в «Калгари»), зато Пачиоретти выписал 7 миллионов. Почему? Остается только предполагать, но логика в этом ходе генерального менеджера «Голден Найтс» точно присутствует. Вряд ли дело было в возрасте – Пачиоретти младше Нила только на год. Но Макс считался, как минимум, не менее искусным снайпером, чем его предшественник! Да, Нил в НХЛ забрасывал минимум 21 шайбу за сезон, и выглядел куда убедительнее в плей-офф. Однако у Джеймса показатель полезности тогда стабильно составлял двузначную отрицательную величину, да и рубеж в 30 шайб он преодолел всего лишь дважды за карьеру. 


Пачиоретти же минимум три десятка голов забивал в пяти сезонах, в том числе в четырех из пяти последних перед обменом. Да, регулярку-2017/18 Макс провалил, набрав всего лишь 37 (17+20) очков в 64-х матчах. Но, во-первых, ужасным был весь «Монреаль». Во-вторых, один неудачный сезон еще не давал повод говорить, что снайперское чутье Пачиоретти окончательно притупилось.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.