НХЛ выгодно отличается от Лиги чемпионов потолком зарплат

Полезные статьи
НХЛ выгодно отличается от Лиги чемпионов потолком зарплат
Национальная хоккейная лига традиционно поражает непредсказуемостью и обилием фаворитов. Например, сейчас и болельщики, и специалисты, и букмекеры видят главным контендером НХЛ «Колорадо Эвеланш». Но кто даст бетторам гарантию, что именно «Эвс» сумеют завоевать Кубок Стэнли? И что делать в том случае, если игроки сами не в состоянии спрогнозировать исход какого-либо события? Ответ прост — обращаться к специалистам. Точные прогнозы на спорт от команды профессиональных экспертов vseprosport.ru  доступны ежедневно всем заинтересованным игрокам. 
Давайте рассмотрим, почему потолок зарплат так важен для НХЛ. 
На чем базируется доминирование небольшой группы клубов в европейском футболе? Правильно, у них просто намного больше денег, чем у остальных, и они могут выхватить любого нужного игрока. Это классическая модель, когда богатые богатеют, а бедные беднеют. При этом гранды не стесняются жить в долг или плевать на финансовый фэйр-плей, как это делают шейховские «Манчестер Сити» и «ПСЖ».


Вообще, «Дело Босмана» коренным образом изменило расклад сил в футболе. В частности, отправило на обочину Восточную Европу. А чем плох был мир, в котором Кубок чемпионов выигрывали «Стяуа» и «Црвена Звезда»? 
Конечно, можно вспомнить, что в XXI веке Кубок УЕФА выигрывали ЦСКА, «Зенит» и «Шахтер». Но, во-первых, это уже был турнир, который котировался на несколько порядков ниже Лиги чемпионов. Во-вторых, москвичи и дончане в тех розыгрышах свалились в Кубок УЕФА как раз из ЛЧ.


Просто цифры. В НХЛ разница между клубом с наибольшей и наименьшей зарплатными ведомостями составляет всего-то 21,7 миллиона долларов. Поэтому, НХЛ — это конкуренция, а европейский футбол — просто власть богатых клубов. 


0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии