Провал Маклеллана в «Эдмонтоне» - во многом «заслуга» Чиарелли

Полезные статьи
Провал Маклеллана в «Эдмонтоне» - во многом «заслуга» Чиарелли


«Эдмонтон Ойлерз» — самая обсуждаемая команда в Национальной хоккейной лиге. Обладая двумя элитными нападающими в лице Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля, «Нефтяники» уж очень далеки от Кубка Стэнли. Так считают и специалисты, и крупный букмекер olinp, и бетторы. 
В «Эдмонтоне» проваливаются все тренеры. Даже расхваленный Тодд Маклеллан- хотя именно его вина в провале «Нефтяников» была минимальной.  
Тодда Маклеллана упрекали, в первую очередь, по двум пунктам. Во-первых, он так и не наладил игру в обороне. Во-вторых, главный тренер «Эдмонтона» был не в состоянии внедрить в игру команды проспектов. С Макдэвидом всё ясно, он и в 18 лет был звездой даже по меркам НХЛ. Но форварды Ессе Пульюярви и Кайлер Ямамото, а также защитник Эван Бушар появлялись в главной команде эпизодически, получали скромный айс-тайм и не успевали себя проявить. Они не развивались.


Впрочем, это же не Маклеллан, а генеральный менеджер Чиарелли собрал такой комплект защитников, в котором нет ни одного «пакмувера» приличного уровня, способного заодно орудовать у синей линии в большинстве. Не зря же по реализации лишнего «Эдмонтон» в регулярке оказался худшим в лиге. Таким образом, Маклеллан просто имел дело с составом, который собрал Чиарелли, и здесь куда больше вопросов не к тренеру, а к генеральному менеджеру.


0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии