Кексы - кактусы (Diy)


 
 
 
 
Прекрасная идея вместо банального торта на праздник. Или для популярных сейчас candy-баров.
 

 
Итак, что нам потребууется.
Партия готового песочного теста для кексов.
Глазурь.
Крекеры.
Красители пищевые – зелёный, красный, жёлтый.
Кондитерские формочки.
Глазурь.
Формочки для крема.
houseplantcupcakediy
Шаг 1. Испеките ваши кексы. Автор не старался слишком уж реалистично изобразить комнатные растения, поэтому они остались в горшочках. Эти коричневые формочки отлично смотрятся, как имитация горшочков.
Шаг 2. Пока кексы стоят в духовке, добавьте в крем краситель зелёного цвета. Его потребуется немного.
Шаг 3. Теперь нам потребуются крекеры. Разомните их в кухонном комбайне или блендере и положите в миску. Это будет имитация песка.
Шаг 4. Теперь возьмите кекс, смажьте его кремом и опустите в миску с печеньками. Убедитесь, что они как следует покрыли верхушку кекса. Итак, наш горшок готов.
base
houseplantcupcakediy_ribbed-copy
Теперь у нас есть основа. Поехали дальше.
Если вы хотите ребристые кактусы, сделайте основ из помадки. Добавьте в помадку зелёный краситель и перемешайте, слепите основу. Чтобы избежать прилипания, используйте кондитерский сахар или кукурузный крахмал. Если вам нужно надолго оставить всё это. то прикройте помадку – она быстро высыхает.
Для более высоких кактусов были использованы неудачные кексы – из них вырезали прямоугольнички. Небольшие круглые кактусы – это маленькие шарики помадки. Убедитесь только, что под вашими кактусами есть печенья с кремом, иначе всё развалится. Более высокие кактусы вообще можно сажать на зубочистки.
Далее были использованы шприцы для глазури. В них набрали зелёного, жёлтого и красного крема. Всё совсем просто – покройте кактусы кремом и налепите на них цветочки. Покрывать всё надо снизу вверх.
Кексы - кактусы (Diy)
Кексы - кактусы (Diy)
 
Для этого кактуса потребуется больше глазури. Добавьте больше зелёного красителя в зависимости от высоты кактуса. Мы советуем делать более густой крем, и лучше сперва проверить густоту на тарелочке. Можно сперва охладить крем, чтобы он стал более густым, а потом охладите и сам кактус.
Кексы - кактусы (Diy)
 
Для суккулентов потребуется формочка для листочков. Убедитесь, что поверхность посыпана кондитерский сахар и крахмал, чтобы помадка ни к чему не прилипала. Раскатайте её в тонкий лист и используйте фигурную формочку для листочков. Защипните уголки, чтобы те стали острыми. Сложите из листиков кактус. Из небольших шариков делайте маленькие листики для серединки. 
Кексы - кактусы (Diy)
Кексы - кактусы (Diy)
Кексы - кактусы (Diy)
Кексы - кактусы (Diy)
Кексы - кактусы (Diy)
Кексы - кактусы (Diy)
 
Источник

8 комментариев

avatar
Поправил Вашу публикацию. Это Ваш шестой пост — прошу Вас прочесть правила перед созданием следующих. ссылка

1. Не нужно  всё прятать под кат. Должна быть до него и фотография, и немного текста.
2. Мастер-класс должен быть тут.
3. Ссылка должна вести на источник мастер-класса. На его автора.
avatar
Ок, в следующий раз буду внимательней. 
avatar
Ничего себе рецептик, это же высшее кулинарное мастерство! 
avatar
Ну ты даешь. Тут ничего сложного, насадка для крема сама это делает. А вырезать ее можно из бумаги, положив крем в пакет.
avatar
Сколько заморочек-то!
avatar
очень красиво, но мне кажется очень сложно…
avatar
Да ладно, кремовые украшательства для торта — это очень просто. Очень. Оно само всё получается, тебе надо только вырезать отверстие и ровно давить на пакет.
avatar
Просто супер идея!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.