ТОП-8 советов по квартирному переезду

Город  →  Лайфхаки
Переезд на новое место всегда кажется волнительным и приятным событием. Но часто, когда наступает день переезда, вместо приятных хлопот возникает головная боль из-за забытых вещей, опаздывающих грузчиков и кучи хаотично расставленных коробок. Чтобы квартирный переезд не казался вам кошмаром, нужно заранее спланировать действия и стараться чётко следовать плану.


Приводим 8 полезных советов, которые помогут быстро и просто организовать квартирный переезд.
  1. Берите с собой на новое место только нужные вещи. Если состояние вещей оставляет желать лучшего, попрощайтесь с ними. То, что жалко выкидывать, отдайте на благотворительность или продайте за символическую сумму.
  2. Спланируйте расстановку мебели в новой квартире. Измерьте параметры дивана, холодильника, стиральной машины и дверные проёмы на новом месте жительства, чтобы по приезду не возникло проблем с заносом и расстановкой имущества.
  3. Найдите подходящий автомобиль для перевозки вещей. Выбирая транспорт, учитывайте вес и объём перевозимого имущества. Если всё не вмещается за 1 поездку, делайте 2 рейса. Лучше съездить дважды, чем застрять по дороге на гружённом автомобиле, битком забитым вещами.
  4. Наймите ответственных грузчиков. Поинтересуйтесь у знакомых и возьмите контакты проверенных специалистов. Выбирайте тех профессионалов, у которых есть хорошие отзывы.
  5. По возможности подготовьте новую квартиру. За несколько дней до переезда проведите генеральную уборку, если не можете присутствовать лично — закажите клининг. Ведь заезжать в чистую квартиру гораздо приятнее и комфортнее.
  6. Перевезите на день детей и домашних животных к родственникам. Переезд всегда утомляет, поэтому чтобы у ваших домашних не было стресса, лучше позаботиться о них и отправить к бабушке в гости.
  7. Соберите отдельно сумку с самыми необходимыми вещами. В неё сложите документы, ключи, гигиенические принадлежности, личные вещи. Не забудьте про минимальный запас еды и набор посуды.
  8. Сфотографируйте технику, чтобы знать, как правильно подключать провода. Сложные устройства подключать не так-то легко после переезда из-за обилия шнуров, поэтому сделайте фото с обратной стороны предмета.
Бонусный совет! Если нет возможности и времени самостоятельно всем этим заниматься, то лучше обратиться к профессионалам, которые всё сделают за вас. Ведь квартирный переезд можно делегировать — тогда не придётся самим упаковывать вещи, разбирать и выносить тяжёлую мебель, искать транспорт и грузчиков.
Чтобы не столкнуться с неожиданными проблемами во время квартирного переезда, постарайтесь спланировать всё заранее. Узнайте точный объём и вес перевозимых вещей, закажите подходящий транспорт и надёжных грузчиков, отодвиньте на второй план другие дела, а детей и домашних животных отвезите в гости к родственникам.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.