Куда деть лишние и временно ненужные вещи

Город  →  Лайфхаки
Обычно мы копим вещи годами, а когда наступает пора разбирать их, например, при переезде или ремонте, то оказывается, что многими предметами вы уже давно не пользовались. Если вам жалко расставаться с некоторыми вещами, но хранить их особо негде, приходится подыскивать какие-то варианты.


Рассказываем о том, куда можно деть лишние и временно ненужные вещи.
1. На балкон
Если у вас есть балкон, то можно временно разместить на нём вещи, которые в данный момент вам не нужны. Но если балкон не утеплённый, то во избежании поломки не стоит зимой оставлять там технику и другие электроприборы.
2. В кладовку
Отличный вариант для хранения разных предметов, одежды, инструментов и техники. Здесь всегда сухо, тепло и чисто. Но из-за своих небольших размеров кладовка не подходит для хранения шкафов, тумбочек, велосипедов, сноубордов, автомобильной резины, мотоциклов, садового инвентаря и другого крупногабаритного имущества.
3. На антресоль
На верхней полке под потолком отлично поместятся какие-то мелочи: банки для заготовок, различные приправы и специи, нестандартная посуда, кухонный текстиль, старые фотоальбомы и документы. Но такая полка, скорее всего, не выдержит тяжести вроде старой микроволновки или советского телевизора.
4. В гараж
Это вместительное и надёжное место, здесь можно хранить почти все вещи и предметы, которые не помещаются в квартире. Но некоторые предметы требуют особых условий хранения. И если гараж сырой и неотапливаемый, то будьте готовы к появлению плесени и коррозии на некоторых предметах.
5. На дачу
Легко поддаться соблазну и увезти всё лишнее на дачу, и это тоже неплохое место для временного хранения вещей. Но дача зимой отапливаться, скорее всего, не будет. Поэтому бытовая техника в рабочем состоянии и дорогие вещи, требующие особого ухода, вряд ли здесь «выживут». А ещё на дачах часто орудуют воры, из-за этого ценным предметам здесь не место.
6. В контейнер
Хранение вещей в платном арендуемом контейнере — доступный и надёжный вариант, здесь вещи точно будут в безопасности. Но не всегда контейнеры герметичны и отапливаемы, поэтому хранить в таком месте можно далеко не всё. А ещё это довольно дорогая услуга, ведь вы заплатите полностью за всю площадь контейнера, даже если заполните его наполовину или на треть.
7. На тёплый склад
Этот вариант подходит для хранения практически любых вещей. На склад можно сдать автомобильные шины, мебель, технику, спортивное снаряжение, садовый инвентарь, даже мотоциклы и мопеды. Ведь паллетное хранение на складе — это прекрасная возможность оставить «лишние» и временно ненужные вещи в подходящих условиях, а в определённое время вернуть их обратно в целости и сохранности.
Чтобы без сожаления расстаться с ненужными, но хорошими вещами, подарите их знакомым и друзьям — тем, кому они действительно пригодятся. Можно отдать вещи на благотворительность или продать за символическую сумму.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.