Зеленые лекции на Красном Октябре

Город  →  Экология: в России
Экологическая мода

С 23 по 26 июля в рамках фестиваля «Flower Power» на Красном Октябре портал идет серия экологических лекций. Озеленение города, утилизация мусора, экотехнологии, зеленый активизм – обо всем этом говорят на открытых верандах Красного Октября со знающими людьми.
Эксперты по eco-lifestyle расскажут, как правильно продвигать этичные товары и услуги, как организовать раздельный сбор отходов и что с ними потом делать, как оптимизировать потребление в офисе и дома. Также в программе лекций – партизанское садоводство, экологические игры и ваш собственный вклад в развитие индустрии переработки отходов России.
Вход свободный!
 
 
Организатор «Зелёных лекций»
CITYCELEBRITY – федеральная сеть городских порталов, крупнейшая российская независимая краудсорсинговая платформа, социокультурный проект, объединяющий десятки тысяч людей по всей стране. Лекции проводятся в партнерстве с экологической инициативой «Изумрудная планета» и в рамках подготовки грандиозной акции «ПЕРЕПЛАСТИКА. Движение освобождения», которая пройдет 23 сентября на Воробьевых горах.
 
ПРОГРАММА ЛЕКТОРИЯ



 

24 июля
 «Зелёная» реклама: продвижение эко-продуктов и эко-идей
Лекция Марии Быстровой, копирайтера и автора блога об эко-рекламе www.mariabystrova.ru, о том, как превратить eco-lifestyle в массовый тренд, повысив интерес и осведомленность потребителей в этом вопросе.
18:00, кино-бар DOME / Берсеневский пер., д.3/10, стр.7
 


 
Что делать с мусором дома и как «озеленить» офис
Лекция Анны Сычевой, участницы Коалиции «PRO Отходы»http://www.proothody.com, о том, как сокращать и куда сдавать отходы, в том числе и небезопасные. А также: правила ответственного потребления, раздельного сбора мусора и «озеленения» своего офиса.
19:00, кино-бар DOME / Берсеневский пер., д.3/10, стр.7
 



 
Лекция от журнала «Discovery»
Экология урбанизированных ландшафтов: сохранение биоразнообразия в городских условиях
Глеб Данильцев, биолог, эколог, педагог дополнительного образования Высшей категории, расскажет о том, как сохранить многообразие растений и животных в городе и таким образом поддержать здоровую экосреду.
20:00, кино-бар DOME / Берсеневский пер., д.3/10, стр. 7




 
25 июля
Экологические игры от Государственного Дарвиновского музея для детей и взрослых: «Первоцветы» и «Грибы»
Сотрудники отдела экологии Государственного Дарвиновского музея проведут игру на развитие памяти и внимательности. Тренироваться придется на грибах и цветах. Для родителей это хороший способ рассказать детям, что не стоит пробовать на вкус на прогулках с бабушкой.
17:00, Бар Заря / Берсеневский пер., д.3/10, стр. 8 (веранда)
 



 
Партизанское садоводство. История движения и практические советы
Екатерина Зверева, участница движения «Партизанское садоводство», расскажет о западном опыте партизанского садоводства, об озеленении пустырей и дворов, стрижке газонов и личном вкладе каждого из нас в преображении Москвы.
20:00, Бар Заря / Берсеневский пер., д.3/10, стр. 8 (веранда)



 

26 июля
 «История одной планеты…» или мусорная катастрофа. Утилизация отходов в России и мире
Выступление Елены Шаройкиной – эколога, директора Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (www.oagb.ru), о тех мерах, которые необходимо предпринять в России, чтобы начать минимизировать колоссальный урон от несанкционированных свалок и отсутствия мусоперерабатывающей промышленности.
19:00, Кафе-Бар Продукты / Берсеневский пер., д.5, стр. 1
 


 

Лекция от журнала «Discovery»
Новые подходы к решению проблем сохранения окружающей среды
Глеб Данильцев, биолог, эколог, педагог дополнительного образования Высшей категории, расскажет расскажет о последних разработках и трендах, которые позволяют ограничить отрицательное влияние человеческой деятельности на экологию.
20:00, Кафе-Бар Продукты / Берсеневский пер., д.5, стр. 1
 



 

Контакты организаторов:
Алёна Мельникова, координатор лектория [email protected], +7 926 315 87 81
http://www.facebook.com/flowepower2012

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.