Кастомайзинг одежды Tie-Dye Maniac

Мода  →  Переработка одежды
Кастомайзинг одежды Tie-Dye Maniac

Галина и Аня не изобретали велосипед — не искали «свой крой» и т.д. Они просто любили "художественно пачкать одежду"  — настолько, что потратили на изобретение красивых форм и способов это делать два года своей жизни.
Сейчас это стало для них постоянным бизнесом: покупают одежду в секонд-хендах, краски — в Финляндии, и на собственной кухне «варят» ее и поставляют в магазины (6 в Питере и 2 в Москве), кроме того продают через интернет и на маркетах. Говорят, самый ходовой товар — носки:
Кастомайзинг одежды Tie-Dye Maniac

Для того чтобы получить что-то новое, они, например, не следовали инструкциям по применению красок, красителей, закрепителей. Делали так, как не надо было, и получали неожиданные результаты. Сейчас у Tie-Dye Maniac есть определённый набор техник, которые они сами придумали.

Кастомайзинг одежды Tie-Dye Maniac

Не делают стандартный тай-дай, различные спирали и т.п. Не применяют акрил — только спокойные, не кричащие цвета. Используют порошковые красители, в основном натуральные, которые позволяют ткани оставаться мягкой.

Кастомайзинг одежды Tie-Dye Maniac

Ассортимент: толстовки, шорты, футболки, рубашки, носки. Диапазон цен — от 400 рублей (шорты) до 1 500 рублей (толстовки).

Кастомайзинг одежды Tie-Dye ManiacКастомайзинг одежды Tie-Dye ManiacКастомайзинг одежды Tie-Dye Maniac

Рассказ о построении их бизнеса.
Блог

9 комментариев

avatar
прикольно! очень даже да!!! только вот жаль, что девушки хотят переходить на краску новых вещей…
avatar
Оригинально и результат симпатичен. 
avatar
Мдя… у меня муж со стройки такое приносит в стирку, а люди оказывается на этом фасоне — «испачкано до немогу» -  деньги делают)))
avatar
Ну, теперь смело можно выходить красить что-либо в новой кофте или штанах, зная что потом их можно носить как модный тренд)
avatar
Великолепно!
avatar
парео делайте еще!
avatar
Молодцы! Результаты просто восхитетельны. Потому что от кругов в стиле Tie Dye уже плохо становится. А девочки придумали новые декоративные эффекты. Супер! :))
avatar
Очень классно) а есть статьи, где объясняется, как так одежду красить?
avatar
Да, много, ключевое слово для поиска по сайту как раз тай дай
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.