Декор туфель

переделка туфель


Я купила эти туфли в дисконте Svetski на м. Ленинский проспект за сколько -то там, совсем немного, рублей (еще в сентябре, сейчас, наверное, их уже распродали, хотя там их было очень много).

Думала, что пайетки спорю и буду их использовать хотя бы до съемок. Да и так — если честно, обожаю платформу, жаль в России фиг найдешь красивую обувь на ней.

переделка обуви

Но! Они оказались пришиты металлической нитью, туго и их дофига много, очень много. Спороть сложно — так и не решилась за полгода начать.  И пришиты на такую нежную ткань, что ее тоже потом надо с мясом отрывать, вся будет в затяжках и дырках.

Чтобы еще можно было сделать с ними, так как ходить еще и обсыпаной розовыми пайетками — это совсем не мое?

Покрыть кружевом — тоже слишком гламурно. Залить все акрилом- варварски. Может есть какое-то изящное решение?

И, чтобы дважды не вставать:
1. Про люстру. Не могу найти белую пластику Фимо, где была раньше  — позакрывались, где теперь в Москве грибные места?
2. Помню, мы однажды обсуждали где взять такие «ершики» блестящие из детских наборов.  Нашла, где, но забыла — зачем)))). Для чего они нам нужны были, кто-нибудь помнит)))?

14 комментариев

avatar
Я пайетки с ткани срезала, у каждой ножницами половинку, чтоб срез шел через отверстие, другую половинку тогда вытащить можно, не повредив нить.Тогда остается только металлическая нить узором
avatar
! Вариант! Но все равно нарядно(.
avatar
Мне кажется, нарядно уже не будет…
avatar
Раздражающую металлическую нить можно попродовать обвить (замаскировать) какой-нибудь фактурной пряжей или нитью, или вообще, нейтрального цвета тряпочками прикрыть))
avatar
вариант!
avatar
А просто все отрезать вместе с тканью осторожно может?
avatar
Красивые. Я бы с мясом всё оторвала, и рыжую или коричневую кожу на место розового не переношу розовый  приклеила.
avatar
Белая пластика есть на «чистых прудах» в магазине 3-color. Там помоему и отдельные брикеты и наборы.
Вообще, там можно много всего полезного найти. 
avatar
Спасибо!
avatar
Вот, точно! Спасибо)
avatar
я бы так башмачки носилаа бы — а остальное все черно, например, хотя тоже — не мое
avatar
Может просто все, вместе с платформой покрасить чёрным или коричневым балоном — аэрозолькой Salamandr, например. Из-за разной фактуры получатся немножко разные оттенки.
avatar
Тут все-таки пайетки спарывать придется очень аккуратно и кропотливо, а потом ткань, которая под пайетками, покрасить краской для ткани каким-то рисунком типа мраморным или космическим, чтобы образовавшиеся повреждения замаскировать
avatar
их не спороть, оказалось. Очень туго пришиты пайетки, металической нитью и их слишком много — пеероценила свои силы. И ткань там не х/б, что-то типа нейлона, ее не окрасишь краской для ткани…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.