Из платья-бандо в платье off-the-shoulder (Помощь зала)


Хочется переделать это платье из Bonprix так, чтобы прикрыть верхнюю часть руки. Вроде и плечи открыты, и рук не видно. Вот такая я хитрая. Уже делала кружевной топ сверху, но это немного скучно. Вопрос, можно ли сделать вот так:


Это купальник с Etsy. То есть можно ли просто купить похожую ткань и, судя по картинке, пришить рукав из прямоугольника. Если да, то какие тут могут быть подводные камни? Например, само платье хлопковое, а рукав должен быть тянущимся? Не будет ли он постоянно сползать и можно ли его как-то закрепить на месте? Может, нужно выкроить как обычный рукав и обрезать вверху? Но само платье в таком случае резать нельзя, там силиконовая лента пришита, да и я могу испортить. 

Могу показать свой кружевной топ. Это на официальное мероприятие, все прикрывает и смягчает яркий цвет платья:


Были у меня и другие варианты переделки. Например, полоса контрастной ткани, похоже, на каких-то резинках сзади. Кто понял конструкцию, объясните, пожалуйста.

Что-то поинтереснее, но как применить, чтобы держалось и можно было двигаться, тоже не до конца ясно:

Кружевной рукав:

А тут и кружево, и рукавчик, все надежно прикрыто:

Самый эффектный вариант:

Вид сзади. А у меня молния сбоку.

Всякие воланы не показываю, с ними все ясно, да и по стилю здесь не подходят.

Буду рада любому совету.

Источник (купальник). Остальные не удалось установить.

16 комментариев

avatar
Думаю, что лучше делать контрастную полосу. Точно такой же оттенок едва ли подберете. А шить придется методом наколки… на себе, наверное, если нет манекена. Ну, и руками махать точно в таком не получится:)
avatar
спасибо) будем искать статиста)
avatar
Я думаю что в этом варианте можно использовать дополнительную деталь скажем из плотного трикотажа, малой растяжимости для того чтобы это полоска могла держаться и не падать. Вариант раскройки как у платья или блузы «барышня-крестьянка», так же можно попробовать притачать полосу на резинке. Но можно обойтись и малой кровью, сшить из похожей ткани перелину, но только она будет не под горло, а на уровне плеч. Держаться будет на резинке, бюст будет закрыт, и появятся «рукавчики». Уфф, как же сложно объяснять словами ))))

 
avatar
спасибо. надо это все обдумать)
avatar
Пелерина не под горло может крутиться и съезжать набок.
комментарий был удален
avatar
Пришла такая идея: сделать что-то похожее как первый купальник, только сделать застежку спереди, как болеро, только без плечевых швов. Верхний срез обработать бейкой. Ткань брать тянущуюся. 
avatar
спасибо
avatar
Вариант 6.Можно ткань подобрать с атласным блеском.Будет смотреться эффектнее, чем такая же.Этой же тканью можно сделать бант на поясе.Или волан, если платье короткое, и большой декоративный бант на шве.
У меня было красное платье-футляр, из матовой ткани.С рельефами.Захотелось ножки прикрыть(удлиннить).Я искала ткань в тон.Не нашла.Купила красный стрейч-атлас 30 см.ширина 150 см.У меня 46 разм.Моя ширина 3 раза.Платье порезала поперёк 3 раза.Добавила 3 полоски.Удиннила.Потом купила 1 пакет бисера и задекарировала несложным узором на атласных полосках.Все окружающие думали, что было все так и задумано изначально.
avatar
я согласна, что атлас и кружево спасают в таких ситуациях. но с атласом, я думаю, будет технически сложнее, хотя и его в магазине посмотрю. а банты и воланы я сразу отметаю, они сюда по стилю не подходят, оно немного строгое, длиной чуть выше колена
avatar
Когда найду платье (я переехала, не всё распаковано) посмотрите как выглядит.
avatar

мое удленное платье.
avatar
Очень хорошо! Ни за что не подумаешь что удлиняли!
avatar
Спасибо большое! Платье уже мало на 1 размер.Я хотела просто показать, что не обязательно искать такую же ткань (даже если найдёте, ткань может быть другого оттенка).Можно использовать стрейч-атлас в тон.
avatar
Замечательно вышло!!!
avatar
Спасибо большое! Приятно узнать Ваше мнение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.