Еще одна юбка из старых вещей


 
На Второй Улице уже были посты на подобную тему. Единственная сложность в изготовлении такой вещи — найти крючок для вязания побольше и запастись терпением) Главное — подобрать цвета по принципу их сочетаемости.

15 комментариев

avatar
Очень удачное цветовое сочетание!!! Крючком проще будет смотреться, чем в этом  тканном варианте, на мой взгляд)
avatar
может вы правы, но меня вот что беспокоит: куда тогда девать края, которые явно не получатся тонкими и ровными, и не будут ли они «выпирать» из боков или заднего шва изделия и портить тем самым картину этой легкости?))
тут на самом деле нужно думать, перед тем как начать воплощать, и экспериментировать)
avatar
шов надо делать наружу, если нельзя спрятать — надо утрировать и выствить наружу. я так думаю, и кончики всякие даже на этой юбке видно — торчат наружу. здесь небрежность допустима и дополняет образ, мне так кажется.  крюок купила 10, самы тослтый, думаю попробовать... 
avatar
если крючком решите — просто вяжите по кругу, и не нужно будет шов прятать. просто в районе от бедер и выше начните убавлять на глаз петли, для того, чтобы вытачки не делать.
мы с samaposebe говорим о технике плетения, по типу 
у меня прабабушка такие плела из старых вещей.
avatar
да, спасибо) это я понимаю, я про шов именно в тканном варианте, его надо сделать видным) да и вытачки мне кажется и в тканном варианте можно не делать, в швы убрать.
avatar
Похожая юбка получается если из разной тесьмы сшить юбку, только сегодня заходила в магазин, каких только там видов нет)это специально для таких как я, кто вяжет плохо))))
avatar
В тканом варианте можно попытаться посадить по фигуре, подтягивая поперечные тряпочки, и один шов сделать, и обыграть его как miauka 33 посоветовала
avatar
У меня впечатление, что это можно связать спицами. Изнаночной гладью или платочной вязкой. Получится похоже. Вязать тоже можно по кругу…
avatar
А мне просто не очень это дело нравится. Мож я чего не понимаю, но ходить в коврике в моей голове никак не укладывается…
avatar
извините, что не совсем по теме, но где бы такую куртку взять? )))
avatar
Очень похоже на изнанку моего свитра. В этом случае был бы всего один шов для кулиски
avatar
подняла любимый секонд, купила 4 майки за 4 доллара. поняла, что не любая майка подходит, нужны тонкие, вискозные, эластичные. плотные хлопоквые надо резать не поперек, а вдоль и тонко. начала вязать крючокм. забавно… но пока как то не поняла еще, что же это будет… получится ничего — покажу обязательно)
avatar
Ждем)!
avatar
на юбку из самодельных сельских ковриков похоже :) и цвета точь в точь.
avatar
это точно связано не крючком, а изнаночной гладью на спицах
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.