Какая польза фисташек для здоровья

Город  →  Высказаться
Фисташки являются отличным источником растительного белка, а также многих питательных веществ и здоровых жиров. Если вы хотите быть здоровой и красивой, обязательно ешьте их хотя бы раз в неделю небольшими порциями.


Фисташки содержат в себе следующие вещества:
Ненасыщенные жиры
Омега-3 жирные кислоты
Клетчатку
Витамин Е
L-аргинин
Фисташки также могут быть полезными для зубов и десен, поскольку они содержат питательные микроэлементы, такие как фосфор, магний, калий, цинк и кальций.
Наверняка вам понравится наша статья об уникальных перекусах на все случаи жизни
Фисташки польза заключается в следующем
Здоровье сердца
Фисташки уменьшают уровень «плохого» холестерина, и регулируют количество сахара в крови. Они богаты антиоксидантами, также в них присутствует витамин А и витамин Е. Они устраняют воспалительные процессы, защищают кровеносные сосуды и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Профилактика диабета
Фисташки польза и вред – над этим вопросом задумываются многие ученые. Потребление фисташек может помочь в профилактике диабета II типа. 60 процентов рекомендуемой дневной нормы фосфора содержится в одном стакане фисташек. Также этот минерал превращает белки в аминокислоты, он также регулирует уровень глюкозы в крови.
Кровообращение
Фисташки — источник витамина В6. Витамин B6 имеет важное значение, он участвует в образовании гемоглобина, белка, отвечает за движение крови к клеткам.
Здоровая нервная система
Витамин В6, оказывает благоприятный эффект на нервную систему. Он играет важную роль в создании миелина, изолирующей оболочки вокруг нервных волокон. Кроме этого, витамин В6 способствует синтезу серотонина, мелатонина, эпинефрина и гамма-аминомасляной кислоты.
Здоровье глаз
Польза орехов фисташки для зрения неоспорима. Фисташки содержат два каротиноиды, которых нет в большинстве орехов, а также лютеин. Эти антиоксиданты защищают ткани от повреждений свободными радикалами. Кушая фисташки сейчас, вы сможете избежать проблем со зрением в зрелом возрасте.
Сияющая кожа
Фисташки — источник витамина Е, мощный жирорастворимый антиоксидант, необходимый для поддержания целостности клеточных мембран, поэтому он способствует улучшению состояния кожи. Витамин Е защищает ее от ультрафиолетовых лучей, обеспечивает ежедневную защиту от преждевременного старения и рака кожи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.