"Дышите свободно!"



«Дышите свободно» — одна из лучших прочитанных мною в этом году книг.
Я в восторге от нее. Помните  пост о связи вдохновения и рабочего стола, в результате которого я в корне пересмотрела свои вгляды на мебель? Этот пример там тоже есть, прочитала бы ее раньше — не пришлось бы столько доходить до этого своим умом.

Эта книга о том, как перестроить свой быт так, чтобы ловить вдохновение постоянно.
Как сделать так чтобы дома был всегда порядок и, главное — спокойствие. Включая сложные темы, которые обычно не поднимаются в такой литературе:

Как найти в себе силы и мудрость правильно избавиться от книг, которые за последние 10 лет ни разу не брал в руки. Как найти силу и правильную технику работы, чтобы решиться разобрать (и вынести из дома) вещи близкого, но умершего человека — брата или ребенка (их советуют похоронить в саду, например)… И т.д. И т.п.

Хочу сказать, что это реально лучшая книга на эту тему. Не сухая, не 100% про уборку по графику (как книги типа «Флай Леди»), но при этом без закоса в «Фен шуй» или эзотерику.

Она просто по-человечески какая-то правильная и хорошая, словно разговариваешь с подругой.
Я вообще люблю такие книги о наведении порядка, вот такая подборка у нас сейчас есть:


И она среди них — безусловно, лучшая. Причем она не только о порядке в жилище, но и о порядке в головах. И все советы там не о том скорее, «как убраться, чтобы дома было чисто» а «как сделать, чтобы ваш дом вдохновлял вас — на готовку еды, любовь или творчество».

Вот на сайте издательства можно заказать на свою почту бесплатно главы почитать.

4 комментария

avatar
Интересно, посмотрим…
avatar
книжка оказалась суперинтересная, рекомендую!
avatar
Как раз сейчас ее читаю:) Нравится, что авторы предлагают разные методы (способы, идеи) для избавления от накопившихся вещей, да еще на основе реальных историй. С другими книгами сравнить не могу — у меня такая первая. 
avatar
Очень классная книга!!! Саша, спасибо большое. Много перечитала, и по системе флай леди жить пыталась. Именно ПЫТАЛАСЬ. Но как то не для меня. 15 мин. на уборку в одном месте-не для меня)))) Хоть и однушка. С думя детьми не вяжется. Тут всё проще, конкретнее и более применимо к нашим реалиям.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.