Как создавать шикарные букеты (трафик)

Как делать шикарные букеты

Если вас в музеях всегда восхищали натюрморты фламандской школы, или душа требует прекрасного  — новая чудесная книга от МИФ  «Цветочные Рецепты» Альтеи Гарамполиси Джилл Ризо — то, что нужно. Она же — идеальный подарок человеку любого достатка, без верхнего потолка.
Что приятно, в книге ровно 100 мастер-классов как создать шикарного вида букеты -  в том числе используя совсем простые, демократичные цветы и посуду: например консервные банки, бокал или кружку:

На каждом развороте книги представлены: справа — фотография букета, слева — описание его создания из нескольких шагов. Примеры:

Как делать шикарные букетыКак делать шикарные букеты
Как делать шикарные букетыКак делать шикарные букетыКак делать шикарные букетыКак делать шикарные букеты

Можно просто использовать как альбом по искусству — держать на журнальном столике для гостей, чтобы могли листать и восхищаться:

Как делать шикарные букетыКак делать шикарные букетыКак делать шикарные букетыКак делать шикарные букетыКак делать красивые букетыКак делать красивые букеты
Как делать шикарные букеты

Полистать и посмотреть профессиональные фотографии можно  в источнике. Книга на матовой бумаге, выглядит как альбом по искусству. Цветочными рецептами из этой книги можно пользоваться, как кулинарными. И они дают определенную свободу при составлении таких букетов: их, как интересное блюдо, не испортить одним ингредиентом.  Кроме того, в книге есть рассказы (небольшие) о рекомендуемых авторами цветах, со всякими фишечками типа того, что каллы, например, вообще не обязательно ставить в воду. И для тех, кого серьезно увлечет процесс составления букетов — советы по тому, какие «инструменты» стоит собрать в своем арсенале. Больше никаких пошлых купленных готовых  букетов из вот-вот подвядших неликвидных цветов в целлофане и ленточек с золотыми полосками!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.