Как выбрать няню для ребёнка

Город  →  Лайфхаки
Лучше заниматься подбором персонала через специализированные агентства или сайты, такие как Helper Agent, где много анкет от потенциальных претендентов.
Нанимая няню на работу, начать нужно с заключения трудового договора. Она должна знать все свои обязанности и ответственно подходить к работе. Некоторые родители предпочитают искать няню через агентства, другие же предпочитают заниматься подбором персонажа самостоятельно. В любом случае нужно помнить о нескольких простых правилах, которые могут сделать правильный выбор.

Возраст и образование
Лучшее выбирать няню не младше 30-35 лет. Молодая девушка, у которой свои маленькие дети, будет постоянно на них отвлекаться. Взрослая женщина более сдержанная, имеет много опыта, она воспитала детей и точно знает, как найти к ним подход.
Так как дети подвижные, не могут долго сидеть на одном месте, няня тоже должна быть активной, чтобы она могла догнать ребёнка, остановить его, не уставала, проводя с ребёнком целый день. Поэтому лучше не брать на работу женщин старше 60 лет.
Пока ребёнок маленький, и ему не исполнилось 3 года, совсем не обязательно, чтобы у няни было педагогическое образование. Главное опыт и положительные отзывы от прежних работодателей. Для работы с более взрослым ребёнком желательно выбирать педагога, но это совсем не обязательно.
Если придётся смотреть за грудничком, лучше выбрать няню с медицинским образованием. Она сразу видит, хорошо ли чувствует себя ребёнок, не болеет ли он. Такая няня знает, какие лекарства дать ребёнку, как сделать массаж малышу, снизить температуру, избавиться от аллергии.
На что нужно обращать внимание
Для многих родителей важно, чтобы у няни были собственные дети, в этом случае женщина будет знать, как правильно ухаживать за ребёнком, чем лучше его кормить, как его занять. Однако наличие собственных детей не имеет ничего общего с навыками няни. Самое главное, это любовь к детям, профессиональный навык и наличие положительных рекомендаций от прежних работодателей.
Наличие медицинской справки обязательно без неё не стоит нанимать няню на работу. Женщина должна быть здорова, не должна быть переносчиком опасных заболеваний и вирусов. Если есть подозрения по поводу недействительности медицинской справки, можно попросить женщину вместе пройти обследование. Опытный специалист обязательно согласится и без проблем отправится с будущими работодателями в клинику.
Выбирая няню для ребёнка нужно обращать внимание буквально на всё: как женщина одета, как пахнет, как ведёт себя, как разговаривает. Спустя некоторое время няня становится полноценным членом семьи, поэтому любая деталь имеет значение. Очень важно, чтобы няня не имела вредных привычек, и умела быстро наладить контакт с детьми.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.