Как быстро и просто организовать переезд

Город  →  Лайфхаки
Каким бы ни был ваш переезд — квартирным, офисным или дачным — готовиться к нему нужно заранее. Если вы планируете заниматься переездом самостоятельно, то наверняка представляете хаос в квартире, суету и повсюду расставленные коробки. А ещё боитесь что-то забыть. При грамотной подготовке к переезду все эти страхи можно отпустить и спокойно переехать с одного места на другое.

Перечисляем 7 полезных советов, которые помогут быстро и просто организовать любой переезд:
  1. За месяц до переезда провести ревизию всех вещей. Чтобы подготовка к переезду не превратилась в рассматривание безделушек и старого хлама, лучше заранее избавиться от всего лишнего. Хорошие вещи продайте за символическую цену или отдайте просто так. Остальное — на свалку.
  2. Заранее постирать одежду, почистить ковры и протереть пыль с предметов. Чтобы не тратить время на уборку на новом месте, ещё до переезда приведите мебель, вещи и одежду в порядок. Заодно можно устроить генеральную уборку на старом месте.
  3. За 2 недели до переезда подготовить упаковочные материалы. Убедитесь, что у вас достаточно коробок, скотча, пузырчатой плёнки и других материалов для упаковки вещей. При необходимости докупите ещё.
  4. Начать упаковывать вещи с делением на комнаты/зоны. Начинайте с одной комнаты, постепенно двигаясь в другие. Сначала пакуйте объёмные вещи и крупные предметы, а мелочёвку — в последнюю очередь.
  5. Составить список всех упакованных вещей. Это поможет вам избежать случайной пропажи и быстро найти нужную вещь после переезда.
  6. Попросить о помощи друзей, родственников, коллег или нанять грузчиков. Если вещей много и есть тяжёлая мебель, в одиночку не справиться. Заранее сообщите помощникам место, дату и время. Заказывая услуги грузчиков, обращайте внимание на тип транспорта, выбирайте соответствующую машину.
  7. За день до переезда собрать всё самое необходимое. Технику и вещи, используемые чаще всего, сложите в отдельную коробку и перевозите лично. Тужа же сложите драгоценности и важные документы.
Бонусный совет — если нет времени и возможности самостоятельно заниматься организацией переезда, то стоит обратиться к профессионалам и делегировать переезд. Ведь тогда вам не придётся самим упаковывать все вещи, переносить тяжёлые предметы, бытовую технику, мебель и расставлять всё по местам в новом помещении — всю эту работу выполнят муверы.
Не стоит пытаться пережить переезд в одиночку — это почти нереально. Если у вас квартирный или дачный переезд, позовите на помощь родственников, если офисный — распределите обязанности между сотрудников. А при необходимости делегируйте поручения профессионалам и закажите переезд под ключ.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.