Украшения для улиц от NeSpoon



Как можно сделать наш мир добрее, милее и красивее, каждый понимает по-своему. Одни выходят на традиционные субботники и убирают с улиц хлам и прочий мусор, другие расписывают стены и заборы креативными граффити, третьи украшают парки оригинальными инсталляциями… Но все это уже давно нам знакомо и привычно. Тогда как польская художница NeSpoon разработала свой собственный, ни на что не похожий способ украшать улицы родной Варшавы.

 В отличие от других уличных художников, NeSpoon выходит в город, предварительно подготовившись к «рейду» в своей мастерской. Там она заготавливает ажурные кружева-паутинки, керамические медальоны и фигурки, а также трафареты и баллончики с краской. Все это вскоре украсит тот или иной квартал города.








Так, кружева-паутинки будут красоваться меж ветвями старых деревьев или коряг, через трафареты NeSpoon распишет бетонные заборы, столбы или пеньки, а керамические медальоны прикрепит к кирпичным стенам, трансформаторным будкам, дорожным знакам или другим уличным объектам.




















В итоге в городе появляются новые достопримечательности, и нельзя пройти мимо любой из них, чтобы не улыбнуться и не порадоваться, что в мире еще живут романтики, художники и просто хорошие, искренние люди.

Источник
Источник

5 комментариев

avatar
граффити, которое и бабушкам понравится) .
а вы преобразовываете место где живете? 
avatar
прелесть, и тема прям наша, «рукодельная»))
avatar
вау) классно, и очень хорошо в городскую среду вписывается)
avatar
Молодцы какие) Нам бы так украсить улицы…
avatar
Вау, гараж весной раскрашу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.