Подскажите выкройку платья



Ну очень хочу себе такое платье!
Подскажите выйкроку или подобную выкройку, там уже переделать не сложно)  Хочу сшить из бязи. Или стоит взять другую ткань?

9 комментариев

avatar
С выкройкой не подскажу, но хочется предостеречь вас от бязи, по крайней мере от российской. Две стирки и будет линялая тряпка. Возьмите что-то более стойкое.
avatar
мне кажется любая бязь будет тряпкой. надо что нибудь по плотнее, по благороднее) пошив из дешовой ткани — денги на ветер 
avatar
по поводу «деньги на ветер» согласна полностью!
но это такая красивая бязь, ммм...)
приткну ее еще куда нибудь) 
avatar
берете  основу, отрезаете под грудью,  выточку  переносите,  делаете еще  столько  надрезов,  сколько  хотите  складок,  разрезаете  и  раздвигаете, все,  извините  рисовать не умею ))
avatar
а если нет основы, я могу взять футболку… вырезать по ней верх… а потом пристрочить к этому всему юбку... 

Тестировать буду на бязи! не жалко))) 
avatar
можете, только  если майка  свободная  придется  подгонять по фигуре,  в  любом  случае  примерите  и  увидите  погрешности ))
 
avatar
спасибо!)
avatar
Лучше всего купить хлопок с эластаном (95% хлопок и 5%эластан, или 2% эластан), ткань как правила плотная (в меру, конечно) и формоустойчивая. Лучше посадить на вискозный подклад, удобнее в носке, при ходьбе не будет ползти вверх. Сейчас такой ткани в магазинах много, в том числе в горошек.
avatar
Спасибо за рисунок. Шедеврально. Можно шить!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.