Одна выкройка=три замечательные вещи

Мода  →  Ваш стиль


В феврале, в моём родном городе, проходил конкурс, в котором я приняла участие. Здесь представлены три модели из коллекции, и они выполнены по одной выкройке))

Это первая модель — пальто.



А это вид со спины.
Рукав цельнокроенный, до локтя. Боковых швов нет, есть швы на спинке и переде.



Вот собственно сама выкройка, на которую я опиралась, к сожалению только в таком виде.



Перед. Все написано, все подписано, все понятно)))



Спинка. Как по мне, ее можно делать как со швом, так и без. Лишь бы ткани хватило.
Эту выкройку я брала за основу и вносила свои коррективы уже на модели. Такой вариант кроя, на мой взгляд, прост в исполнении и выглядит при этом очень интересно. 



Платье. Выполнено из тонкой шерсти. Петли для пояса обработаны только на переде. Сзади пояс не виден, спрятан внутри))



Сама не знаю как можно «обозвать» эту модель))) Возможно — свитшот… Убрала длину и пояс.
Думаю для осени, эти вещи просто идеальны! Хотя с нашим летом… И для лета)



Ну это просто как вариант завязки снуда)

 На выкройку наткнулась совсем случайно когда-то где-то..., поэтому к сожалению источник утерян=(

24 комментария

avatar
Какая же Вы молодец, что поделились)). И выглядит очень здорово.
avatar
Спасибо))
avatar
Пригодится обязательно! Спасибо! В избранное ;)
avatar
В избранное однозначно! Спасибо что поделились
avatar
Здорово очень!!! Молодчина!!!
avatar
Всем спасибо! Надеюсь, что воспользуетесь и продемонстрируете свой результат)))
avatar
Очень здорово!!! И шьёться-элементарно.
 
avatar
Супер!
avatar
Класс!!! Спасибо большое! Теперь знаю, какой у меня будет плащ!  :)
avatar
Источник  известный тут ссылка Т.е. Вы участвовали в конкурсе молодых дизайнеров одежды «Высокий сезон 2014» с чужими моделями и выкройками?
 
avatar
ссылка ведет в никуда
avatar
А, оно просто вставлено неверно. Это платье у нас было уже, да.  Отличная идея развить его на три различные вещи. А разве остальные дизайнеры в этом конкурсе показали что-то очень оригинальное? тут ссылка
avatar
Не оригинально ни у кого. Но  ведь странно показывать выкройку у нас на сайте, где ее и взяли, скорее всего).  Я писала про это платье и там в комментариях есть и другие варианты такого кроя: тут ссылка
avatar
Мне смутно помнилось что платье было чуть иначе скроено. Да, выкройка чужая. Справедливости ради: не будем очень корить автора, он ведь с нами поделился. Хотя не обязан был. Мне вот тогда не пришло в голову сшить по этой выкройке пальто, а теперь захотелось… Причем вместе с платьем сразу…
avatar
Да и с пояском его носить тоже хорошая идея. 
комментарий был удален
avatar
Ну это нормальная практика, и результат мягко говоря выглядит совсем по-другому же…  Это и есть стилилизация, работа дизайнера. Иначе можно говорить что все повторяют друг друга…
avatar
Отвечаю на ваш вопрос- претензию) Во-первых, вещи абсолютно иначе смотрятся, ткани, стилизация, оформлени и т.д., все иное, это ни в коем случае не плагиат, в чем вы вероятно хотели меня заподозрить. Во-вторых, таким же самым образом, вы можете упрекнуть какго-либо другого дизайнера, за то, что у него есть, например, прямая юбка, ведь юбку такого кроя кто-то когда то уже создал, либо можете также задать мне вопрос о шортах, зачем я их сшила, если шорты похожей модели когда-то кем-то уже были сконструированы))) В-третьих, наиболее приближено к выкройке  платье, но в нем внесены изменения в вороте, объеме, и добавлена немаловажная деталь — пояс, в пальто также  придостаточно изменений, это застежка, это ворот, это подклад. В свитшоте это длина, объем, ворот. В посте я упоминала о том, что выкройку брала лишь за основу) Насколько я поняла из остальных комментариев, за плагиат это никто не считает, ура, спасибо, что большинство прекрасно понимают, как все работает. Если про платье писали на этом сайте, то спасибо, что нашли)) Потому как у меня источник был неизвестен)) И, кстати, конкурс этот, верно. Вот как то так))
avatar
А как вы сделали подкладку, обычной или по той же выкройке?
avatar
По деталям верха, но с подбортами и обтачками
avatar
avatar
ссылка спасибо девушке, которая заметила, что я не скрываю, что изначальная выкройка совсем не моя)) была бы очень благодарна тому, кто смотжет разместить мой предыдущий комментарий на том же сайте, ради восстановления некоторой справедливости.
avatar
Мне бы понравилось платье до колена. Осеннее, т.к.  у нас лето теплое — сейчас на улице температура +37 по Цельсию.
avatar
Три года назад читала этот пост, любовалась, и даже не думала, что самой захочется такое попробовать. Спасибо за идеи! Только со временем понимаешь, что в молодости экспериментируешь в одежде со своей худобою, лучше, конечно, назвать со стройностью, а вот с возрастом борешься, вернее стараешься спрятать, появившиеся лишние складки на теле))). И эти проколятые складки никуда не деваются, даже, если сильно похудеешь. Кожу-то на место не поставишь, возрастными  называются  изменениями)))  А эти идеи (осбенно с платьем)  — прямо палочка-выручалочка для нас! Еще  раз СПАСИБО!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.