"Клуб взаимовыручки"

"Клуб взаимовыручки"

Появилась идея создать некий «клуб» — блог, в котором как-то по городам-людям расположить что у кого есть: а-ля у меня есть вышивальная машина и оверлок, у меня есть профессиональный мебельный степплер и дремель и т.д. и т.п.

Я уже две недели не могу разродится им, потому что не могу придумать одна а)Название б)Правила пользования.

Вот dariiro, например, предложила так:

«Например, у есть инструменты или техника, которая не так часто встречается в каждом доме, но по каким-то причинам простаивает или Вы  просто готовы ей поделиться. Дать на руки или пригласить к себе, за печеньки или за деньги, место проживания — это все нужно оговорить в посте, чтоб каждый желающий знал условия, а контакты лучше в личку. Или наоборот, кому-то что-то нужно.
Он спрашивает в посте, может в ответ предложить свой инструментарий.
»

Но я все равно не понимаю как это ужать в одном блоге. Поделить посты по городам и добавлять туда новых желающих в один пост? Поделить их на типы оборудования?

16 комментариев

avatar
случайно поставила галочку на запрет комментариев. теперь можно писать.
avatar
Вот кстати поделить на города — хорошая идея, ведь даже нужный инструмент, но в другом городе, не подходит.
avatar
А я все собераюсь сделать такого рода мастерскую, инструментов у меня много и будет еще больше только вот руки до помещения не доходят и стартового капитала нет =)
avatar
Советую сделать разделение по городам, а в инфе (так на форумах про телефоны делают ) описание инструмента который имееться (тегами) и сделать поиск по тегам.
avatar
похоже, поиск есть смысл делать все-таки по городам скорее пока.
avatar
А мне кажется, не так будет много предложений, чтобы делить по городам, коих сотни. Просто ввести строгий формат заголовка. «Вышивальная машина. г. Москва». Кому не интересно, тот и не будет заглядывать. И теги обязательно нужно ставить: город, вид оборудования.
avatar
Назвать без изысков: НАПРОКАТ. А структурировать по оборудованию, с обязательным указанием места.
avatar
будет непонятно о чем речь, если просто «напрокат»
avatar
А может так и оставить, про взаимовыручку? По крайней мере понятно о чём речь. Делить лучше по оборудованию. А разговор будет только про инструменты? Бывает у кого-то фурнитура остаётся, ткани. Этим тоже можно поделиться. Выслать по почте. Или это уже перебор?
avatar
я сдаюсь, в общем)). Создам блог, начнем заполнять — а дальше уже по ходу решим как упорячить
avatar
Ухты ухты:) Идея просто супер, очень актуальна, мне кажется все таки структурировать все по городам, ведь действительно в этом разделе будут не только инструменты, а вообщем нужности, а там уже все по тегам… удобно, а кому что нужно переслать, договоряться сами)))
avatar
Так, может, и надо тогда изначально структурировать по оборудованию. Ведь если я готова получить что-то с доставкой, мне придется все города просмотреть, есть ли это где-то, а, может и нет ни у кого. Да иногда и сам не знаешь, что тебе без какой-то фигулинки не жить, просто не знаешь о ее существовании, а тут увидел, что кто предлагает.
avatar
Во-во!!! Я в Подольске живу, частенько в Москву катаюсь. А как приспичет, могу и в Серпухов рвануть)))) Бешеной собаке-7 вёрст-не крюк!
avatar
По городам удобно, но если среди нас есть такие же, как я  - с двойкой по географии, то может не помочь. Ведь если очень нужно, на машине в другой город можно съездить, да вот  не все знают, что названный город — за 30 км, а не за 3000. По оборудованию было бы легче, тем более, что действительно, предложений, скорее всего, очень много не будет.
avatar
на то гугл есть, чтоб расстояние до пункта Б определить. верьте мне, у меня тоже топографический критинизм )
город-оборудование самый удобный вариант тега.
avatar
Лучше по городам! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.