Как создать журнал или портфолио (DIY)

Как создать журнал или портфолио



Таким образом можно: создать портфолио себя как дизайнера, сделать подарок на 14 февраля а-ля «история нашей любви» или сделать профессиональный каталог свой продукции для показа клиентам, участия в выставках и т.д. Сервис пригодится онлайновым магазинам, блогерам и всем людям, желающим в красивом журнальном формате опубликовать свою информацию.

Glossi — это цифровая издательская платформа, позволяющая всем желающим создать журнал, каталог, рекламный каталог и опубликовать его в интернете.  В настоящее время регистрация производится по инвайтам, которые сервис высылает на ваш электронный адрес.
Он дает иструменты для создания и публикации виртуального глянца — который потом можно, конечно, распечать и сброшюровать.

как сделать свой журнал



На главной странице сервиса основное место занимает каталог изданий, сделанных с помощью Glossi. Здесь есть самые разнообразные примеры: от любительских поделок до прекрасных профессиональных журналов, показывающих все огромные возможности этого сервиса.
Давайте посмотрим как можно сделать подобный журнал самостоятельно. Для этого ищем на верхней панели ссылку Create a Glossi и сразу попадаем в редактор страниц вашего издания.
 
как сделать свой журнал
 
Слева мы видим уменьшенные изображения страниц, которые можно удалять, менять местами или добавлять при необходимости. При добавлении страницы сразу выбираем ее разметку, а затем в рабочей области наполняем ее своим содержанием, картинками элементами дизайна и так далее. Для этого предназначена вкладка Clippings, которая содержит библиотеку элементов как предложенных сервисом, так и загруженных вами самостоятельно. При этом вам в основном понадобится заполнять предложенные сервисом шаблоны своим контентом путем простого перетаскивания и размещения в нужных местах страницы нужных вам элементов.
В любой момент вы можете просмотреть как будет выглядеть ваш журнал в готовом виде с помощью кнопки Preview. А когда все готово, то не забудьте нажать на Save, чтобы сохранить ваше издание в галерее Glossi. После этого вам становится доступной возможность публикации созданного журнала. При этом необходимо указать краткое описание вашего издания, а также выбрать категорию. В результате вы получаете ссылку на ваш журнал, которую можете опубликовать любым удобным вам способом, а также html-код для встраивания в любую страницу или блог.

6 комментариев

avatar
Интересно, спасибо!
avatar
шикарнейшая вещь. спасибо за наводку)
avatar
Классноя вешь!!!!
комментарий был удален
avatar
Есть наша русская версия, но там прогу надо качать на комп, тут проще и удобнее.
avatar
классно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.