Какими ДОЛЖНЫ БЫЛИ стать бюстгальтеры (трафик)

Мода  →  История моды


Белоснежные полоски незагорелой кожи на спине летом сводят на нет все попытки красиво нарядиться.
 Мало кто знает, что в истории женской моды было одно изобретение, которое призвано было навсегда решить злополучную проблему, — прообраз современного бюстгальтера, чашечки которого приклеивались прямо к телу.
Фото и интересная история: В 1949 году на страницах журнала «Life» рекламная фотосессия моделей, которые щеголяли по пляжу в… чашечках.

 
Чашечки получили название Poses, которое произносилось как pose-ease и буквально означало «носи с легкостью». Автором изобретения был Чарльз Л. Лангс (Charles L Langs), предприниматель из Детройта, который придумал чашечки для своей жены, но после решил поставить производство изделия на поток. Правда, получению патента предшествовали 4 года исследований: все таки подобрать состав клеящего вещества было непросто. Чарльзу Лангсу в этом помог специалист-химик Чарльз У. Уолтон. Вместе они добились необходимого результата и в 1949 году презентовали Poses. Реклама в журнале «Life» гласила, что этот элемент одежды сделает женщину особенно привлекательной, особенно в тех ситуациях, когда на нее смотрят «с тыла»




В первый год дела по продаже чашечек шли превосходно, модницы раскупали их, как горячие пирожки. Чарльз Лангс даже продал право на пошив чашечек компании Textron Inc. Позже появились первые жалобы: снимать приклеенные чашечки было болезненной процедурой, а у некоторых женщин еще и развивалась аллергия на клей. Чашечки быстро сняли с производства, дизайнеры вернулись к привычным моделям с лямочками, а на память о причуде Чарльза Лангса у нас осталось лишь несколько колоритных фотографий.

7 комментариев

avatar
А сейчас есть лишь силиконовые чашечки, вечно отваливающиеся....
Эх, без лямок никуда! 
avatar
Да ну их, зачем вообще носить…
avatar
Сейчас однозначно легче подобрать состав клея без этих минусов, может кто вернет в строй. Ибо моделька шикарная, такие рюшки, ммм, хочу!
avatar
Такая модель для груди не больше 2-го размера...
К тому же этот бюстгалтер не несет основную функцию белья — поддержки.  
avatar
я так поняла что это только для загара на пляже, вместо верха купальника. не нижнее белье.
avatar
милота какая)
я в 18 заклеивала соски пластырем — под майку, чтоб не натирало)))
avatar
сейчас есть ткани, под которыми тело загорает, вполне можно было наладить производство… а то купальники из них то появляются, то пропадают и так лет 15-20…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.