Ремонт детского платья





Помощи прошу! Вот такое платье все испортили пятнами неотстирываемыми — даже не знаю что это. Даже поносить не успели! Как можно отремонтировать?

4 комментария

avatar
Ооо, жму лапу! Тоже с этим столкнулись. Вот белое платье бенеттон — буквально один раз надели тут ссылка — после первой же стирки появилось желтое пятно, и при каждой следующей их становилось больше (причем молния там не металлическая, почему так — фиг знает). Там в составе 50% хлопка, я его покрасила в машинке в ярко-розовый цвет — на основном кружеве стало не видно пятен, а синтетический подклад не покрасился и на нём видно из-под кружева :((.
Тоже ломала голову как сделать — перешивать весь подклад муторно, он еще и в молнию вшит  и в пояс — но и выкидывать новое платье жалко. Вышить на машинке поверх кружева с подкладом + на таких мелких деталях — тоже была бы нетривиальная задача.
В итоге попали случайно в Глория Джинс на распродажу таких вот нашивок по 50р:




Может Вашу дочь такое заинтересует? Моей вот посты  у нас же на эту тему понравились:

тут ссылка

тут ссылка

А наборчики из Глории Джинс хороши не только ценой, но и тем что в них цвета комплиментарные собраны, выбор большой и сами рисунки вполне «няшные», девчатьи.
avatar
Симпатичные какие нашивки:)
avatar
Уже как-то был пост про ремонт кружевного платья — ссылка
avatar
Вышить по кружеву отдельные фрагменты (там, где пятна и в некоторых других местах для соблюдения композиции), но не какие-то посторонние элементы, а по рисунку самого кружева. Можно в тон, можно «дружественными» цветами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.