Recycle Day Музея современного искусства «Гараж»

Город  →  Афиша. Москва
Recycle Day Музея современного искусства «Гараж»

В Музее «Гараж» 18 ноября (воскресенье) впервые состоится Recycle Day – мероприятие, организованное совместно со Школой Дизайна НИУ ВШЭ и модного бренда UNIQLO. Мастер-классы и лекции будут посвящены темам устойчивого развития и повторного использования одежды.


В рамках Recycle Day пройдет презентация совместного проекта бренда одежды UNIQLO и Школы Дизайна НИУ ВШЭ, посвященного новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту sustainable fashion («сознательной моды»). Специальная коллекция показывает, как в использованные вещи можно «вдохнуть» вторую жизнь. В студенческих проектах ношеная одежда бренда, будь то старые джинсы, рубашки, или другие вещи, пострадавшие от времени, получают новое назначение.


В течение дня посетители смогут принять участие в лекциях и мастер-классах, посвященных вопросам устойчивого развития, научатся создавать новые изделия из старых вещей, а также узнают об успешных решениях в области переработки. Программу завершит кинопоказ документального фильма о связи современного искусства и экологии.


Вход на мероприятие свободный. 
На лекцию и кинопоказ требуется предварительная регистрация. Расписание лекций можно найти по ссылке.

4 комментария

avatar
Интересно! Вы пойдете? 
avatar
Да.Но регистрация на лекцию и паблик была уже закрыта, к сожалению:((. Не понимаю, почему нас не поставили в известность?(( Уж тут-то точно все собраны по теме…
avatar
Ну и как прошло?
avatar
Понятия не имею:(. Напрочь забыла и вспомнила только  после твоего вопроса(. Суббота была слишком насыщена событиями…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.