И еще раз про помпоны (подборка)

Интерьер  →  Новогодний интерьер


Уже много всего было про помпоны, но позвольте еще раз про декор интерьера помпонами.
Перед новым годом я немного заморочилась с украшением дома, потому гуглила способ создания бумажных помпонов. И ой, сколько же их всяких бывает оказывается. Приступим.

1. Цветы из помпонов.
Это самый простой способ украсить комнату, он у меня получился без проблем. Делаете несколько помпонов из ниток выбранных цветов, отламываете на улице пару веток попрямее (их можно и обмотать чем-то нейтральным, по желанию), соединяете, ставите в бутылку — и вуаля.
 
источник

2. Гирлянды из помпонов.
То же самое, только помпонов нужно делать намного больше. Можно перемежать их с чем-то, например, с елочными игрушками, делать одноцветными или радужными — варианты безграничны.

источник

3. Помпоны из бумаги.
Эти помпоны мне очень часто начали попадаться на глаза в последнее время, и в оформлении фотосессий, свадеб, интерьеров и т.д., потому очень хотелось их попробовать. Но оказалось, что не все так просто. У меня не получилось найти подходящую бумагу, а она должна быть очень тонкой и прочной, иначе порвется при разворачивании помпона. На картинке не понятно, но берется несколько слоев тонкой бумаги, а потом складывается гармошкой. Гофрированная бумага совершенно не подошла.

источник

4. Помпоны из ткани на основе.
Этот способ для особо терпеливых, так как нужно сначала нарезать одинаковые кусочки ткани, потом наклеить их на круглую основу.

источник

5. Помпоны из фатина.
Если я правильно поняла, то фатин просто можно нарезать мелкими полосками, без наматывания на картон, и завязать в помпон.

источник

6. Помпоны из трикотажа.
Наши любимые нарезанные футболки :) Нарезаем, наматываем, режем, расправляем.

источник

7. Помпоны из обрезков ткани.
Этот способ подойдет любителям шить с множеством остатков из ткани. Не так легко как с шерстью, но результат должен быть более уютный что ли.
 
источник

Не забывайте: чем больше слоев материала вы наматываете — тем пышнее будет помпон!


4 комментария

avatar
А у меня из обычной гофрированной бумаги получались вполне себе приличные бумажные помпоны, и размера они были хорошего. Только сложно края прорезать, чтобы скруглить кончики, слой толстоват для простых ножниц.
avatar
А вообще, чтобы сделать такие же бумажные помпончики, как на картинке, нужно брать бумагу tissue, это такая облагороженная папиросная бумага, тоненкая, полупрозрачная. Из неё ещё делают дамские салфетки для впитывания, пардон, жировых выделений с морды лица. Только эти формата А3 и больше.
За рубежом это тиссю – очень популярный материал для творчества, у нас в соответствующих магазинах тоже, наверное, найти можно, если постараться.
avatar
да я уже поняла, что нужна «крафт» бумага, просто за ней нужно побегать.

а вот из гофрированной в результате у меня получились цветы, а не помпоны:) 
avatar
Я делала помпоны из бумаги из обычных трехслойных салфеток, аккуратно разделяя их на слои. Получалось очень не даже ничего)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.