Для "энергетических наркоманов"

Мода  →  Ювелирные украшения

Израильская студентка создала украшение, которое питает гаджеты своего носителя его же собственной кровью

Мы все проходили через это: телефон сел, а перспективы найти зарядку нам в ближайшее время не светят. Однако израильская аспирантка Наоми Кижнер, возможно, нашла решение этой проблемы. И оно весьма необычно. Наоми разработала украшение, которое использует энергию нашего тела, чтобы генерировать электричество.

Некоторые из её устройств немного жутковаты – они встраиваются в вены своего пользователя, и затем используют его движения и тток крови, чтобы вращать маленькое колесо внутри механизма, вырабатывая электричество.

Большинство людей наверняка почувствуют себя неуютно от идеи встроить электрогенератор в своё собственное тело. Но это — именно то, на что надеется Кижнер:

«Я хочу спровоцировать людей задуматься – как далеко мы готовы зайти, чтобы «подпитать» свою смартфонную зависимость в мире сокращающихся ресурсов», говорит она.

Разработанные ею украшения являются частью проекта «Энергетические наркоманы». Он включает в себя три драгоценности: The Blinker, The E-pulse Conductor и The Blood Bridge

4 комментария

avatar
как идея для тату тоже недурно
avatar
кошмарненько
avatar
Жуть…
avatar
По-моему, можно присоединить генератор к беговой борожке. Пробежал 5км — зарядил мобильник. А кровища, она и ничего не создается, она дорогая…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.