Как очистить силиконовый чехол от желтизны diy

DIY мастер-классы и идеи  →  Гаджеты


Потемнение и пожелтение силиконовых чехлов гаджетов от пота с рук — это проблема. Выглядит некрасиво, а если у твоего телефона красивый цвет задней стороны, прятать его в цветной чехол не хочется. Прозрачные чехлы быстро желтеют и пачкаются. Новые с Али, например — всегда сидят не так хорошо как родной, шедший в комплекте с телефоном чехол. Поэтому я была ОЧЕНЬ рада найти, наконец, рабочий способ восстановить периодически прозрачность чехла — теперь родным можно пользоваться как угодно долго! 
Как сделать чехол вновь прозрачным:



Вам понадобится стиральный порошок, пара салфеток, столовый уксус (подойдёт и слабый яблочный) и растворитель. Один раз его купить — и годами можно пользоваться всей семьёй!
Мастер-класс по очистке пластикового чехла выше, а вот что там на фото:
На дно емкости укладывается слой ткани, затем засыпается пару ложек стирального порошка и заливается около чашки воды.

Желательно использовать теплую воду, чтобы порошок растворился быстрее. Сверху в ванночку окунается еще чистая ткань или салфетки. Их наличие — улучшит удаление желтизны, ведь она теперь налипнет на ткань, а не осядет обратно. Также ткань предотвратит всплытие чехла.

Затем в отбеливатель подливается столовая ложка любого уксуса.Чехол погружается в ванну и заворачивается в ранее замоченную в ней ткань.

Через 5 мин доливается примерно чайная ложка растворителя для эпоксидных грунтовок. Спустя еще 5 мин все перемешивается и оставляется на полчаса. При перемешивании стоит также потереть наиболее грязные и пожелтевшие участки тряпочкой. Раствора можно касаться без перчаток. Концентрация уксуса и растворителя в нем недостаточная, чтобы навредить здоровой коже. Если имеется повышенная чувствительность кожи или аллергия на моющие средства, то тогда перчатки наденьте.

Через 40 мин с момента начала замачивания чехол вынимается. Этого времени достаточно, чтобы он снова стал абсолютно прозрачным. Остается его только прополоскать в чистой воде от порошка и высушить.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.