Как расставить джинсы в поясе (diy)



Идея как расставить джинсы в поясе — с мастер-классом. Кто знает другие — поделитесь, пожалуйста, очень актуально, особенно то что реально сделать НА РУКАХ, без применения швейной машинки. Джинсы летние, тонкие.
Как расставить джинсы в поясе

Снимаем боковые шлевки. Боковые швы и пояс разрезаются на глубину 3-5 см, и из подходящей ткани на это место выкраивается ромбик.



Вшиваем с обоих сторон, сверху пришиваем шлевку назад. Все!

7 комментариев

avatar
Спасибо мне тоже полезно т.к. косточки на бедрах выпирают сильно, в поясе надо на размер больше брать брюки!
avatar
Если джинсы стрейч, то их  можно расставить только в поясе, т.к. сами джинсы обычно растягиваются до нужного размера. Надо отпороть пояс (шлевки по верху пояса тоже, но на самих джинсах не трогать) и лейбл. Причем если сильно надо расставить-то распороть до самого переда, если мало-достаточно только сзади. Разрезать пояс в районе лейбла. Померить джинсы и убедиться что пуговица и замок застегнулись. Сделать вставку в пояс.  Пришить пояс на место, лейблом закрыть вставку. Шлевки притачать на новые места на поясе.  Только недавно мужу так расставляла джинсы
avatar
А если лампасы? Есть в продаже репсовая лента с прошивкой по краям. Так вот, по этой самой прошивке, если на руках, шов-в-шов можно пришить.
avatar
нет у них качество ведь ужасное почти бумага или целофан т.ч. натяжение не выдержит и поползет сразу.
avatar
Но ведь можно с обратной стороны полоску ткани, которая возьмет на себя всю  нагрузку, а уже сверху нашить ленту.
avatar
делала давно лет 20 назад, по этой технологии, сверху была тоненькая ткань  -шелк (полиэстр)  с принтом: нарисован был потертый  джинс + акварельные подтеки, снизу бязь. Вставка была ну не менее 6 см в ширину. Очень джинсы были малы…
avatar
Если малы только в талии, то можно еще попробовать сделать вставки из очень эластичной рибаны или широкой резинки:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.