Детское пальто из маминого свитера (DIY)

Давно лежал в шкафу свитер, который не носила и с которым жалко было расставаться. Решила сотворить из него нечто похожее на пальтишко для дочки. 
Для переделки мне понадобился сам свитер, кусок белого флиса, кулиска, пришивные кнопки, подходящие нитки и еще за основу любые детские лекала спинки, переда, рукава и капюшона. 


 Свитер аккуратно распорола. Из распоротого свитера и  куска флиса выкроила детали. На переде из основного материала добавила 4 см на подборт. На переде подкладки соответственно «вычла» 4 см подборта. А низ рукавов, низ переда и низ спинки флиса выкроила на 2 см меньше.


 
Детали из основного материала сразу обметала, чтобы не распустились.
Пардон! Мое упущение: так увлеклась процессом, что не сфотографировала для наглядности изнанку сшитых деталей. Постараюсь все исправить подробным описанием: сначала стачала плечевые срезы спинки и переда. Втачала рукава. Соединила боковые срезы рукава и переда со спинкой одной строчкой.  Соединила детали капюшона. Втачала  капюшон в горловину. На капюшоне выметала петли для кулиски. То же проделала с деталями из флиса (кроме выметывания петель). Когда втачивала капюшон в горловину (флис) заодно вшила петельку для вешалки. Затем соединила пальто с подкладкой. На капюшоне проложила строчку для кулиски 2 см. Стачала  между собой срезы подбортов, низ рукавов подкладки и пальто и низ самого пальто, оставив отверстие для вывертывания. Все вывернула и потайными стежками зашила отверстие.



Предварительно наметив место расположение, пришила кнопки.



 Продела кулиску. Сделала «наболдашники»: обтянула бусины остатками от свитера.



Ну, в общем, вот что получилось:


 

6 комментариев

avatar
Получилось очень мило, но фактически это просто сшито по выкройке… То есть не совсем честная переделка:)
avatar
Так может выкройка снята с вещи, так проще одинаковые части сделать))
avatar
Мне нравится. Люблю перешивать или переделывать детям.
avatar
Замечательный МК, спасибо! Очень актуально для меня! Новых творческих идей Вам!
avatar
Очень здорово! Мне чем-то напоминает карамельку))) Для девочки самое то))
avatar
Спасибо! Рада, что вам понравилось!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.