Сашико-ремонт джинсов (Diy)



Ну всё, тренд в Diy блогах на лицо, можно смело делать — где-то к 2017 это докатится до всех магазинов масс-маркета и будет продаваться всюду — как уже случилось с шипами, прорезанными футболками, воротничками и многим другим. Итак. Как делать такие сашико-заплатки на джинсах — пошаговый мастер-класс (а еще там любопытнейшая приспособа для шитья вручную!):

Как делать такие сашико-заплатки на джинсах - пошаговый мастер-классКак делать такие сашико-заплатки на джинсах - пошаговый мастер-класссашико-заплатки на джинсах

Источник

11 комментариев

avatar
Вдохновляюще! Есть любимые джинсы, которые уже давно ждут второй жизни в связи с полнейшим износом в некоторых местах. Видимо долгими зимними займусь. 
avatar
Ну, кто из местных первым повторит этот прием??
avatar
я для ребенка делала подобное в прошлом году, на джинсах вставки из ткани под дырами на коленях. только без множества декоративных стежков. теперь призадумалась, может сделать и их тоже ))) 
приспособа в виде кольца очень интересная. как она называется? чтобы знать, что искать в магазинах.
avatar
Это наперсток с упором например тут ссылка
 
avatar
У меня две пары джинс с такими заплатами. Пару лет назад сделала. Еще  две сумки  есть в этой технике-третья в процессе)))… очень затягивает, хотя отнимает много времени. В прошлом году перешивала винтажный джинсовый пиджак и полностью в технике боро- так около месяца времени ушло, при том что тогда я не работала и много времени уделяла шитью.
avatar
очень здорово!
avatar
Делала сыну заплатки из ткани, только в ручную не вышивала, а использовала машинную строчку. Так же рекомендую распарывать боковой шов брючины, так аккуратней будет работа и процесс постановки заплатки удобней.
avatar
Когда-нибудь доберусь до сашико, я надеюсь. Пока практикую облегченный вариант с машинной стежкой 
avatar
Заманчиво, конечно… А время откуда взять?
avatar
не спать. и только так :)
avatar
О приспособлении для шитья: напоминает колечко от сока в пакетах, только оно пластиковое, но тоже с пластинкой. Я как-то пробовала на палец надеть — подходит, гибкое. Так что, наклеить на пластиковый кружок кусочек чего-то непрокалываемого? Можно попробовать. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.