Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства

Город  →  Афиша. Москва
Выставка "Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства".

Выставка «Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства».  Посвященная 25-летию творческой деятельности известного  Валентина Юдашкина.
До 15 декабря
Где: ГМИИ им. Пушкина
Билеты: взрослый — 300 руб, школьный и студенческий — 100 руб.
Можно фотографировать, но только без вспышки. Каталог — 600 рублей (там есть платья, не вошедшие в экспозицию), а набор открыток — 100.
Подробнее:
За эти годы мастер создал более 50 коллекций haute couture. Одной из своих задач В. Юдашкин считает необходимость сохранения традиций высокого шитья — ремесленничества, в самого глубоком смысле этого слова. Именно поэтому в работе над коллекциями он часто обращается к приемам и техникам различных исторических эпох, вдохновляясь работами великих художников, скульпторов, архитекторов.

Модели расположены на втором этаже Пушкинского музея в 11 залах. По замыслу создателей выставки, этот проект должен отразить взаимосвязь между модой и искусством. Ведь искусство прошлого всегда являлось вдохновением для художников последующих поколений, и модельеров в том числе.

7 комментариев

avatar
Посетила эту выставку в четверг (31.10) билет стоил 300 рублей. Можно фотографировать, но только без вспышки. Каталог — 600 рублей (там есть платья, не вошедшие в экспозицию), а набор открыток — 100.
avatar
спасибо, вставила. А Вы не были на выставке три года назад в Историческом? Та же экспозиция или новая?
avatar
Мне кажется, что экспозиция другая, т.к. многие платья вообще 2011-2013 гг. Но если будет полезно, с удовольствием выложу свои фотографии всей представленной коллекции.
avatar
Конечно будет!!! Выложите, пожалуйста!
avatar
Выложу все материалы с большим удовольствием, т.к. выставка восхитила и вдохновила. Постараюсь к воскресению.
avatar
забавно вы сказали)). вы уж берегите себя)
avatar
покажите, пожалуйста, немосквичам
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.