Что такое ультразвуковая и атравматическая чистка лица

Мода  →  Ваш стиль
Чистка лица является одним из основных этапов ухода за кожей, помогая сохранить ее здоровье, молодость и свежесть. Среди различных методов чистки лица выделяются Ультразвуковая и Атравматическая чистка, которые сочетают в себе эффективность и бережность по отношению к коже. Давайте рассмотрим, что представляют собой эти процедуры и как они могут помочь вам достичь желаемых результатов.

Ультразвуковая чистка лица:
Ультразвуковая чистка лица – это процедура, которая использует ультразвуковые волны для очищения пор, удаления ороговевших клеток кожи, а также для стимуляции кровообращения и обмена веществ. Во время процедуры специальный аппарат с ампулами или гель-скрабом наносит на кожу лица ультразвуковые волны определенной частоты. Эти волны создают микромассаж, который помогает разрушать и удалять загрязнения из пор, не повреждая кожу.

Преимущества Ультразвуковой чистки лица:

  1. Глубокое очищение: Ультразвуковые волны проникают вглубь пор, удаляя загрязнения и сальные пробки, что способствует предотвращению появления угрей и прыщей.
  2. Стимуляция кровообращения: Микромассаж, создаваемый ультразвуковыми волнами, улучшает кровообращение, что способствует улучшению тонуса и текстуры кожи.
  3. Безболезненность и безопасность: Эта процедура практически безболезненна и не требует длительного времени на восстановление. Кроме того, она подходит для всех типов кожи.
Атравматическая чистка лица:
Атравматическая чистка лица — это метод, направленный на удаление загрязнений и ороговевших клеток кожи без применения механического воздействия, такого как экструзия или механические пилинги. Этот метод чистки использует специальные препараты, маски или пилинги на основе фруктовых кислот, ферментов или других активных веществ.

Преимущества Атравматической чистки лица:

  1. Деликатность: Благодаря использованию химических компонентов, этот метод очистки мягко, но эффективно удаляет загрязнения, не повреждая кожу.
  2. Регулирование выработки себума: Атравматическая чистка способствует балансированию жирности кожи и уменьшению выработки себума.
  3. Стимуляция обновления клеток: Фруктовые кислоты и другие активные вещества способствуют ускоренному обновлению клеток кожи, делая ее более сияющей и молодой.
Перед проведением любой процедуры важно проконсультироваться с косметологом или дерматологом, чтобы выбрать наиболее подходящий метод для вашего типа кожи и решить любые возможные проблемы.
С правильным уходом и регулярными процедурами чистки сети клиник «Семейный доктор» вы сможете поддерживать здоровье и красоту вашей кожи на высшем уровне.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.