23 Бренда

Мода  →  Ваш стиль
В настоящее время более чем достаточно товаров различных фирм и марок, такое большое количество различных наименований! Размышляли вы над тем, верно ли выговариваете наименование той либо другой марки? 


Agent Provocateur
Компания, изготавливающая невообразимое сексапильное белье, располагается в Англии, однако ее наименование следует проговаривать по-французски – «АжАн ПровокатЁр». И непременно вполголоса!
Balmain
Модницы, изъясняющиеся по-британски, проговаривают «Балмэйн», однако не следует говорить так же. Данное наименование считается французским, грамотно звучит «БальмАн».
Burberry
В том числе и постоянные гости такого магазина всегда проговаривают «Барберри», только верное наименование «БЁрберри».
Chloe
Создательнице данной марки Габи Айон не понравилось свое имя, по этой причине для наименования собственной марки она предпочла имя подруги. На российскую речь данное наименование переводится как «Хлое». Однако «Chloe» необходимо именовать «КлоЭ».
Chopard
По-британски казалось бы наименование необходимо проговаривать как «Чопард». Оно считается французским, поэтому грамотное произношение «ШопАр».
Diptyque
Наименование данных дорогостоящих духов «ДАптик». Однако совсем не «Диптик».
Ermenegildo Zegna
Прямо как поговорка! Однако прочитывается не совсем затруднительно: «ЭрмэнэджИльдо ЗЭнья».
Hennessy
Знаменитый коньяк Hennessy XO. В случае если кто-нибудь догадается называть «Энеси» либо «Энси» – стукните его. Создал марку житель Ирландии Хэннесси.
Herms
Это не «Гермес», в том числе и продавец с рынка располагает такой информацией! Эстетики выговаривают данное наименование, как «ЭрмЭ». Брэнд приобрел наименование от основоположника Тьерри ЭрмЭс. Непосредственно таким образом необходимо проговаривать.
Herv Lger
Проговаривайте данное наименование как «Эрвэ Лэжэ», акцент на крайние «э».
Kiehl’s
Без фужера вина не сообразишь сходу — как же его назвать? Все довольно легко – «Килс».
Lamborghini
В случае если вы считаете, что проговаривая «Ламборджини» станете смотреться, словно у вас безупречное проговаривание британского, то совершенно ошибаетесь. Данный брэнд итальянский, грамотное выговаривать следует «Ламборгини».
Levi’s
Согласно правилам марку необходимо именовать «Левис», так как разработчика называли Леви. Однако в Америке закрепилось наименование «Ливайз». Непосредственно здесь данное проговаривание признается верным, поэтому подбирайте сами, как пожелаете.
Loewe Ох!
Много гласных, возможно и сбиться! «Лоэв» либо «Лэве»? Вовсе нет, грамотно проговаривать, как прописано «ЛоЭвэ».
Шампанское Moet 
Любимое шампанское Moet & Chandon Brut Imperial, во французском языке «т» на конце слова не читается, но если после этого слова следует слово, начинающееся с гласной, то «т» произносится, что подтверждает теорию произношения «Моэт».
Lanvin
Модельный дом наименован фамилией собственной основоположницы и выговаривается как «ЛанвАн».
Nike
Всемирно данный брэнд пользуется известностью как «Найки». В России его именуют «Найк». Настоящий брэнд наименовали в почтение греческой женщины Ники. По-британски ее имя произносится «Найки», и оригинальная пометка в наименовании – не странноватая запятая?
Proenza Schouler
И никакой ни разу не аферист! Наименование данной марки грамотно произносится «Проэнза Скулер».
Pierre Cardin
Припоминаете Lanvin? Схожий инцидент. Имя стилиста прочитывается как «Пьер Кардан».
Ralph Lauren
Фамилия кажется французская, и по всей видимости «ЛорАн» оказалось бы грамотно. Однако это американский брэнд, по этой причине верным оказывается название «Ральф ЛОрен».
Sephora
Вы говорите это наименование практически грамотно! Лишь погрешность в акценте – «СефорА».
Vera Wang
Решили выйти замуж – приобретите великолепнейший наряд от Веры Вон.
ZuXel
Фирма по изготовлению сеточного оснащения любого вгонит в растерянность собственным наименованием. Как грамотно наименовать? Зюксель? Жуксил? Скорее всего, «Зуксель». Грамотно будет «Зайксел».
 

Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • +4
  • Сказать спасибо автору:
  

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.