Хочешь подарить деньги? Дари денежный станок! (мастер-класс)

Интерьер  →  Упаковка подарков

Оригинальная идея для денежного презента. Подробности под катом.
Сразу скажу, что идея не моя, подсмотрена в Стране Мастеров (ссылка).
Моё исполнение отличается детализацией и требует больше терпения (вариант для тех, кто получает удовольствие от самого творческого процесса))) Мастерили вместе с мамой на юбилей её подруги.
 
Итак, за основу взяли коробку из-под виски (идеально подошла по колориту).
Собственно, задекорировать осталось центральную часть по периметру и крышку.
 

Прикрутили квадраты из толстого картона (болты и гайки позаимствовали из детского конструктора). Крышку, кстати, отрезали совсем, а на её место идеально подошла верхняя часть коробочки из-под рафинада.



Далее – самый интересный этап. Делаем коллаж. Тут просто отдаётесь своей фантазии. Мы использовали детали старого будильника, прищепки, кнопки-заклепки, половинки гороха и прочую мелочь.


Затем все это окрасили черной акриловой краской, а после её высыхания, прошлись губкой с серебряной краской.
 

На фасаде приклеили ксерокопию банкноты с портретом именинницы (50 рублей — 50 лет)
 

Для декора крышки мы использовали пряжку, в которую идеально вписалась небольшая дверная ручка (надежно прикрутили). Крышку к самой коробке прикрепили болтами через уголки (опять же из конструктора). Такой конструктив позволяет держать станок за ручку на крышке.
 
Милости добавила подвеска с надписью «hand made» на цепочке.

 Чтобы станок был увесистей и стоял устойчиво, я придумала такой способ утяжеления. Смешала крупный песок с клеем ПВА и выложила эту смесь в подходящую по размеру коробочку на клеенку (аналог опалубки и бетонной смеси). Опалубкой кстати оказалась нижняя часть коробочки от рафинада) Когда клей высох, плитку извлекла – получилось оо-очень красиво (песок был черный вулканический):


Плитку-утяжелитель зафиксировали на дне станка.
Из толстой проволоки сделали ручку, на неё прикрепили пластиковую трубку и намотали денежную ленту. Мы, правда, не учли совета автора, что отверстие выхода банкнот должно быть расположено ниже крутящегося устройства  на 12-15см, чтобы денежная лента лучше раскручивалась.  Поэтому у нас станок «печатает с перебоями»:)

 Вот таким получился наш станочек:


 
И бонус из моей копилки – машинка «для отмывания денег»:


 
 
 
 

12 комментариев

avatar
Потрясающе интересный подарок!
avatar
Да, деньги сейчас дарят настолько часто, что предвкушение от грядущего праздника и ожидания что тебе подарят практически пропало. 
avatar
Круто!!!
avatar
Подарок и вправду произвел впечатление:)
avatar
Забавная штука:)
avatar
Спасибо, приятно слышать.
avatar
А где взять денежную ленту?
avatar
Это обычные купюры, склеенные скотчем. На фото не видно, но мы вклеивали и иностранные купюры и пару фальшивок с надписью «осторожно, подделка!»
avatar
Великолепная идея!!! Не обязательно деньги))
пару лет назад, на круглую дату своего приятеля, подарила ему подобное, но круглую коробочку из под чипсов) Он мастер по изготовлению деревянных машинок и всякой утвари для кухни)) вот я коробочку и обклеила всякими вырезками поделок из дерева)) ленточку, как у козовка сделала: он использует ее для особых инструментов)))
А вот посеребрить те рисунки, что есть!!! Это — крутизна!!! СПАСИБИЩЕ!!! Идея утяжелить дно — превосходно!!! привинтить боковины)) подобрать крышку — это просто ГЕНИАЛЬНО!!! Вы — большая умница!!!!!
считаю, что этот пост должен получить, как миниум ОСОБЫЙ ПРИЗ!!! 
avatar
Спасибо за такую высокую оценку моего творчества! многие идеи и фишки «рождаются» в процессе творчества. А идею покрасить в черный и посеребрить подсмотрела тоже в стране мастеров у другого автора. Даю ссылка. Обязательно посмотрите. Эта его работа ввела меня в шоковое состояние на несколько дней и дала толчок к своему творению)) Дерзайте!
avatar
о, да!!! надо мне собрать фото своих поделлок, картинок и вещичек)) но вот так и не научилась сюда их выставлять) Надеюсь, Бог даст, буду во второй половине мая в Москве и Саша-Саночки мне поможет поделиться с ВАМИ, дорогие мастерицы!!!
 
avatar
А нет ли идей как подарить деньги ребенку? Так сильно возиться времени уже нет, да и не оценит в силу возраста…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.