Фототуризм - занятие для души и тела

Город  →  Высказаться
Фототуризм – это возможность совмещения приятного времяпрепровождения с здоровым и увлекательным занятием. Изучая интересные уголки стран, можно надолго сохранить память о них. Этот вид отдыха идеально подойдет туристам, не представляющим своей жизни без камеры.


На территории западных стран фототуризм пользуется большой популярностью более тридцати лет. Российские граждане познакомились с подобным отдыхом сравнительно недавно. Первооткрывателем в этой сфере стал известный художник Михаил Рейфман. В нашей стране этот вид досуга еще не приобрел надлежащей известности. Организованные туры еще не так распространены, как в Европе. Они проводятся по природным уголкам и объектам исторического значения. Снимки из подобных мест не являются редкостью, поэтому их ценность сомнительна. Ведущие туристические агентства позиционируют походы по экзотическим уголкам света, но развитие бизнеса происходит очень медленно.
За организацию туров берутся турфирмы, фотографы и специализированные школы. Чтобы получить оригинальные снимки и усовершенствовать свои умения, лучше отдать предпочтение последним двум вариантам. Так как профессионалы и наставники часто организовывают мастер-классы по фотографии. Отправляясь в тур самостоятельно, нужно заранее составить маршрут и выбрать отель. Хостел Magic — оптимальный вариант для подобных путешествий.
Остановив выбор на организованном туре, можно быть уверенным, что заниматься планированием маршрутов и выбором интересных объектов, бронированием гостиницы и покупкой билета займутся специалисты. Довольно часто российские туристы предпочитают зарубежные путешествия. Особой знаменитостью среди них пользуются такие страны, как Непал, Тибет, Италия, Эфиопия, Индия, Китай, Бутан и прочие.
Поездки, организованные школами, предполагают обучение различным методикам съемки. Участники должны выполнять практические работы. Готовые фото изучаются, проводится разбор ошибок. Фототур может иметь академический уклон. Во время путешествия наставник читает лекции и дает задания, сформированные на лекционном материале. Фототур без предоставления теоретических материалов, проходит в непринужденной обстановке. Участники общаются между собой, с организаторами и камерой. Планируется тур так, чтобы фотограф мог работать при присутствии дневного, вечернего и утреннего света.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.