Переделка пальто

Мода  →  Своими руками

Что вы будете делать, если обнаружите у себя старое, времен 50-60 годов пальто? Посмотрите, поудивляетесь и положите обратно? Не спешите. Из такой вещицы можно сделать всё что угодно. Например, юбку!


Вначале берем наше прекрасное пальто и раскладываем на диване. Отрезаем нижнюю чать пальто. Тут вы можете поэкспериментировать. Если хотите юбку подлиннее, отрежьте побольше. Если хотите покороче, отрежьте поменьше. Дальше мы формируем три складки вверху (см. фото). Это нужно, что бы юбка была объемнее. После, мы прикалываем широкую черную резинку английскими булавками к юбке. Сшиваем все. Теперь подшиваем низ юбки. А далее уже начинаем сшивать юбку полностью. Выбираем любой край юбки. Или левый, или правый (у меня правый). И подшиваем его тоже, поровнее. И затем сшиваем правый край юбки с левым. Накладываем подшитый край на неподшитый (см.фото). Сшиваем. Но при этом оставляем немного незашитым верх, что бы так сказать «удачно пролезть» в нашу юбку. И там пришиваем пуговицу/липучку/молнию. Вобщем любой вид застежки. 

 


Юбка готова!!! И еще я хочу сказать вам, что у нас получилась «чистая юбка». Ведь она состоит только из шерстяной ткани и резинки, её можно еще украшать и украшать. Так что работа на этом не заканчивается, а только начинается! :))

6 комментариев

avatar
Я бы рукава отпорола и сделала что-то типа жилета. 
avatar
Согласна. Исходный материал(пальто), богаче и разностороннее конечного результата. Тут возможен жилет\пальто в ретро или бохо стиле например.Остатки в аксессуары. Пальтовая ткань в  50-60 годах была уж слишком ПАЛЬТОВОЙ и юбка из нее, по моему мнению неоправданно тяжела и объемна (был в юности похожий опыт переделки), да и верхюю часть жалко. Хотя все на любителя, возможно в этом что-то и есть.
avatar
но тут по складочкам видно что ткань не тяжелая
avatar
Согласна полностью. Использовать от пальто со всеми его сложными готовыми узлами (воротник, застежка, втачной рукав) только низ как-то расточительно. Можно и просто из прямоугольника ткани было сшить тоже самое.
avatar
тут весь шик этой юбки и заключается в этой «пальтовой» ткани :)  И она совсем не тяжелая, а наоборот удобная и теплая.
avatar
юбка тоже хорошо, но только если пальто совсем невозможно было носить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.