Декор снежинками (DIY)


Купила ткань (фукра) для свитшота, но в итоге получилась толстовка. Мне она показалась очень тёмной и скучной, решила вышить снежинки. Еще и шапку приукрасила. Фото сделала после пошива и вышивки.




23 комментария

avatar
Хорошо вышло.
А вот чем свитшот от толстовки отличается? Я всегда думала что это разноязычные названия, правда в терминологии я отстою по некоторым причинам. 
avatar
По моему разумению (у меня тоже с терминологией проблемы) свитшоты с ..., хотя не знаю. Может кто-нибудь знающий объяснит.
avatar
avatar
В итоге получается примерно одно и тоже (Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке.), за исключением того что у свитшота снизу резинка должна быть, а у толстовки нет?? Как то так понимаю
avatar
я пару дней назад в одном из топиков давала ссылку на то, в чем отличие свитшота — на статью о треугольнике. Вот в гугле на эту тему первые ссылки хорошо объясняют.
avatar
Т.е. вещь, идентичная во всем, только одна с треугольнико, а другая без — уже разные названия?
Просто как я понимаю, толстовкой подобную штуку обозвали у нас, там у них свитшот, крой слегка отличается, разные же люди мы, разные взгляды, но принцип один — просторный свитер-рубашка.
avatar
треугольник ведь несет функциональную нагрузку. с ним — это вещь для занятий спортом, впитывающая пот. без него — обычная кофта
avatar
Ниже отлично выразили мою мысль по поводу этого треугольника
avatar
А капюшон как? Если с ним, то это что будет?
avatar
если есть треугольник — будет свитшот.
avatar
Худи, от  hood капюшон по английски
avatar
По-моему, толстовка и свитшот — это одно и то же на разных языках, что бы ни пытались нам внушить новояленные словари и вики… А снежинки симпатичные.
avatar
разве у толстовок есть треугольник на груди?
avatar
А не все ли равно?
avatar
ну, получается что свитшот с треугольником для пота — для спорта. а толстовка обычная кофта. для жизни
avatar
Т.е. с треугольником в обычной жизни носить нельзя? А без треугольника нельзя спортом заниматьсяя? И вообще, попробуйте перевести слово «толстовка» на английский;)
avatar
почему нельзя-то? Я ж, к примеру, дала ссылку выше. Там в каждой статье — перепечатки одной и той же — написано что стало модно носить в обычной жизни. И спортом заниматься можно тоже, в конце-концов то что пот не впитывается, а виден — особо никого не шокирует в наше время. Можно  и бегать в тапочках а не в кроссовках, в конце концов).
avatar
Я пошутила про нельзя. А перевод словарь дает только такой толстовка=свитшот. А вообще-то все они еще и свитера (от того же sweat=потеть), и никто не запаривался треугольником — свитер, и хорошо... 
avatar
мне нравится как у вас получилось. кстати, не знала про такую ткань. она натуральная?
avatar
По составу бывает разная. Здесь немного описания.
avatar
Классненько вышло))
avatar
Умница!
 
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.