Новые хиппи

Мода  →  Субкультура


Хиппи все еще живут среди нас, и у них есть собственная культура, мода и образ жизни. Красивая «хипповская» субкультурная одежда стоит отнюдь не дешево, т. к. все вещи и аксессуары делаются вручную. На некоторые из них стоит обратить внимание, тем более, tribal стиль постепенно захватывает модные тенденции.




Новые хиппи объединили в себе индейский, индийский и какой-то эльфийский, «питер-пэновский» стили. Также их часто называют «gypsy tribe» — «цыганское племя». Чем больше аксессуаров, натуральных тканей, меха, перьев и кожи, тем лучше. Скажу от себя, что далеко не всегда это получается красиво или стильно. Тем не менее, кое-что у них просто восхитительное, и я с удовольствием приобретаю себе некоторые аксессуары типа меховых жилеток и перьев.








Прорези и бахрома — все, что так активно делается последние годы повсеместно, делалось здесь очень давно.



Меховой жилет в стиле пэчворк и шарфик-туба, по изготовлению которого я хочу сделать мастер-класс, ибо его цена в интернет-магазине просто зашкаливает. Хотя я думаю, все видят, как он делается)




Двухсторонние меховые жилеты.




Кружевная жилетка.




Жилет-трансформер (принт, кстати, ручной работы). К сожалению, фотографий вариантов завязывания нет.




Платье с бахромой на спинке и удобная напоясная сумка.



Симпатичное платье с оголенными плечами.





Мозговыносящий пэчворк, девочка просто молодец. Следующие кожаные работы — тоже ее.






Кожа, клепки, кружево, веревки, растительный принт — все до кучи. Главное здесь не переборщить.



Костюм-трансформер от этой же девушки. Мне очень понравилась идея, но некоторые его элементы, особенно широкие резинки, по моему мнению, как-то не очень.


Ну и небольшая подборка замечательных аксессуаров:
















Вот такая штучка на голову у меня тоже есть =)


На таких фото украшения и некоторая одежда мне очень нравится. Но вот в жизни… в жизни они зачастую смотрятся неряшливо и даже ужасно. Примерно вот так:



Короче говоря, главное — знать меру.

Источник
Источник
Источник
Источник

27 комментариев

avatar
чебурашка(!!!!!!)
avatar
предметы на фото- отпад! НО! как сделать такое украшение из перьев? вопрос срочный, т.к. к выходным надо.... 
avatar
Которое на голову? Там вырезанная проклепанная повязка из кожи, сзади резиночка, чтобы на любой размер головы налазила. и там, где перья, она расширена, чтобы приклеить их. у девочки на фото сама повязка спрятана под волосы. а вообще можно проще — вырезаете основу из кожи или картона, приклеиваете перья слоями, чтобы получился рисунок, а изнутри вставляете заколку. И походите по источникам — во втором есть фото аксессуаров отдельно.
avatar
такие штуки цепляют и на обручь, и на заколку, так наверное даже удобнее :)
avatar
Очень нравится!)
avatar
О! Аксессуары суперские!!!
avatar
по первой ссылке их очень много, продаются в Москве, правда как по мне дороговаты…
avatar
При чем здесь хиппи? Я как дочь реально хипповавших родителей, со всеме вытекающими от сюда, ничего хиповского практически и не вижу. Скорее тут от хипстеров, не тех что сейчас, а прародителей хиппи, любителей бибопа — инди-кид. А вообще просто куча разной этники.
Но есть интересные штуки и за это спасибо! 
avatar
Вот именно, что они «со всеми вытекающими» самые что ни на есть настоящие хиппи. Если вы немного знаете, откуда взялась эта культура и почему хиппи стали именно такими, какие они есть, то поймете меня. Я изучила достаточно много материалов по этому поводу и отлично знаю историю существования этой субкультуры. К тому же, я лично знакома со многими ее представителями.

К тому же, фактически я собрала здесь материалы из двух интернет-магазинов, ориентированных на ОДНУ целевую аудиторию. Вся эта целевая аудитория слушает одну музыку, посещает одни мероприятие, имеет схожие убеждения. Вот, собственно, и все. 

От настоящих хиппи 60-х здесь, конечно, мало что осталось. Но дело в том, что их вообще в принципе не осталось.
avatar
Тогда зачем зваться хиппи, если ты не хиппи. Я вон с хипстерами была в шоке, я знала кто это такие, так как рассказывала мать, но эти новые совсем другие, даже музыку не ту слушают. А дело в том что они все происходят от фразы to be hip, что значит «быть в теме». Не долго думали над названием движения)))
Хиппи уходили от системы, их принцип — жить и радоваться каждому дню и быть свободными. Поэтому одевались они кто во что горазд, главное чтоб не жало, чтоб было не холодно и не жарко, ведь иногда приходилось носить одну и туже шмоть месяцами. Но главное — это цвет! Буйство красок, узоров, фенек, бус и т.д. и т.п. Ну как бы мы понимаем от чего они цвета так любили)))) Да и чтобы хиппи подарили кучу бабла обществу за шмоть — да никогда!
Потом последователи стали придерживаться стиля примерного — балахоны, юбки огромные, феньки, косички с перьями и нитками и бусами. Джинсы клеш еще и от битломании пошли, хиппари их любили. 
Но дело в том, что инди-кид не далеки от хиппарей, филосовия похожа, но шмотье разное, инди целенаправленно выбирают что одеть, хиппорям всегда было не до этого. Короче тут можно долго спорить кто там эти новые хиппи, это их дело, буду знать что они существуют, расскажу маме, порадуется)))
avatar
я вам говорю, что духовные ценности они переняли, а одежда новая. они тоже любят яркие цвета, почитают Альберта Хоффмана и живут в Гоа (последнем приюте хиппи, дада). Если в 60-х хиппи слушали психеделик рок, то сейчас они слушают психеделик транс. Именно те хиппари, о которых я говорю, делают все свои шмотки самостоятельно, живут группами, группами же едут в Индию и там покупают вот это вот дорогущее за копейки на местном рынке. В огромных юбках они и сейчас ходят, просто я не подобрала фотографий. Посмотрите последний источник, там немерено фотографий разнообразного стиля. Я же подобрала то, что мне нравится и как можно менее шокирующее))

Вот этот дорогой шмот продается для таких, как я. Короче, очень сложно объяснить на самом деле, и нужно ли… Сейчас транс-культура поделилась на два лагеря, я бы охарактеризовала их как «цивилы» и «хиппари». Причем «хиппари» делятся на нормальных людей с собственной системой ценностей, и на «dirty hippie», грязных, снаркоманившихся и объедающих своих друзей. Довелось как -то пережить одно пришествие. Я отношусь к первой группе цивильных потребителей музыки. И вот такие, как я, могут отдать такие деньги на аксессуар для создания безупречного образа на вечеринке. Причем на другую вечеринку я могу одеть совсем другой костюм, который с этникой уже не имеет ничего общего.

Я сама долго думала, откуда они берут деньги на многие вещи, ведь они вообще не работают. Выяснилось, что они постоянно перемещаются по европейским фестивалям, торгуют хенд-мейдом, меняются с другими торговцами, и т. д. 
avatar
Кстати, да. Сама я никогда ни к каким движениям не принадлежала, но довелось пожить на флэтах… застала последних советских хипов. Никогда так не одевались, разве некоторые детали типа рваных маек. Но у настоящих хиппи джинсы, майки и все остальное рвалось само собой — от изношенности:)
avatar
Вот именно, само, не помню чтоб кто-то из маминых друзей заботился о внешнем виде на столько, что валялось то и надел, порой даже не важно женское это или мужское)))
avatar
потрясающая подборка! Мне очень понравились многие вещи. Спасибо!
avatar
украшения понравились
avatar
В целом очень этнично смотрится, понравился браслет слева, жилетки наизнанку и украшение с перьями!
avatar
Сколько идей 0_о
avatar
Интересно, спасибо! С удовольствием и комменты почитала, познавательно )
avatar
avatar
Все девушки с этих фото умницы-красавицы=) Но я с ними не знакома, поэтому ссылок на их профили не знаю. Хотя наслышана)
avatar
хиппи стилистика раздражает в масс-маркете, потому что идейные вещи пустили на конвейер. да и ушло уже время хиппи, нужно выдумывать новый стиль или их гибриды, а не пережовывать старое.
avatar
Согласна, на днях приехала в Киев и побродила по ТЦ, и, мягко говоря, удивилась. Все разноцветное, в бахроме, перьях… Я о таких вещах со школы мечтала, а к сегодняшнему дню уже переболела)) То, что я выложила, к масс-маркету отношения не имеет.
avatar
если не имеет — то хорошо, если человеку просто нравится такое носить. а так — продаются шмотки каких-то безумных цветов, будто для рейв вечеринок, а ходят в них те, кто и в мыслях не имеет упарываться ЛСД и прожигать жизнь.
avatar
все вещи в этой подборке — ручной работы.
avatar
последнее фото самое крутое
avatar
а по мне не очень) как-то… неаккуратно, что ли
avatar
сделали мк? кстати, кто-нибудь знает, как сконструировать такой капюшон, как на костюме-трансформере?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.