Шарфики из футболок

DIY мастер-классы и идеи  →  Шарфы
шарфик из футболки с необычной фактурой
Под катом Вы найдете два мастер класса по изготовлению подобных шарфиков с необычными фактурами — из футболок или трикотажа,

рукоделие на сайте вторая улица
а так же небольшой совет — как упростить себеизготовление сумок с выпуклым рисунком. Все прислала на нашконкурсSvetaleta.
 1. Итак, мастер класс по первому, зеленому шарфу:
рукоделие шарфики
Полоски шириной в 1-2 см нарезаются ровно (роликовым ножом по линейке — получится самое то) и пришиваются с равными или разными интервалами. Можно как на фото выше — только по концам шарфа, можно раскидать по всей поверхности.
/>2. Шарфик с «буфами»:

рукоделие необычный шарфик из трикотажа/>Выглядит сложно, а делается очень просто, да?

Вырезаем нужный отрезок трикотажа раза в 4 длиннее будущего шарфа. Закладываем равномерные складки и закрепляем 3 швами. Можно в итоге еще подобие рулика сшить.  И все!

 3. И, наконец, идеи по упрощению работы поповтору выпуклого рисунка на коже: "… Так вот идеально отлить например тот же игрушечный пистолет в гипсе (низ гипса должен быть идеально ровный, т к при перекосе когда будете прижимать все целиком гипс может лопнуть, ну и слой гипса не оч тонкий должен быть), после этого гипс промазать ПВА или спрей лаком, что бы во- первых не пачкался а во вторых не прилипал, дальше технология такая же, обзательно клеенка + вымоченная кожа протертая бумажным полотенцем +пищевая пленка и оружие (но я б например сделал как для вашего МК например чето женское помада, зеркальце и расческа  ну такое чето) найти проще, вот такой сендвич между двух книг и сверну кастрюля с водой, это точно у всех есть (струбцины есть у кого мужья или кто особо продвинутый, фанера тоже:)..."

1 комментарий

avatar
Шарфик из складок, идея хороша и проста, так ведь можно любую вещь утеплить и сделать оригинальной, например надоевшее длинное пальто, и еще можно скрыть дефекты ткани вроде дырок и пятен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.