+28.55

Рубашки — идеи декора и переделки. Для женственных блуз есть отдельный топик.



Фартук

 Японцы — удивительные люди, со своим отношением к одежде и вторичному использованию. Пример из очередного японского журнала: самоучитель, как сделать необычный фартук из мужской рубашки в клетку.   Читать дальше →


Еще одна юбка из рубашки

     На сайте «Вторая улица» — еще один подробный мастер класс по изготовлению очередной юбки из мужской рубашки. Только вариант более креативный, чем показан у нас ниже, нечто в духе Вивьен Вествуд. Перевод, собственно, не нужен — все пошагово в картинках.        Приносим извинения за качество сканов. Листы этой книги сканировали не мы, мы их скачали когда-то с одного из торрентов уже в таком вот виде.    


Лучшая юбка из рубашки

    Юбка из мужской рубашки — уже несколько надоевший вариант кастомайзинга, на этой почве отметились многие. Вот, на мой взгляд, самый лучший вариант. Кто из именитых дизайнеров это сделал, уже не помню. Но на фоне подобных переделок она отличается, во первым, материалом — натуральный шелк, во вторых — тем, что было затрачено чуть больше времени для идеальной посадки на женской фигуре: сделали пришивной пояс, а рукава сшили в трубу (типа как шарф из рукавов пиджака внизу), оформив их сзади как кокетку. Это, конечно, не кастомайзинг чистой воды  -скорее иммитация его. Но при определеном запасе ткани на пояс (или выборе контрастной) -то же самое можно сшить и из рубашки.


Кастомайзинг, переделка мужской рубашки

DIY мастер-классы и идеи  →  Рубашки
Эту рубашку я сделала самостоятельно себе из 3-х мужских. Читать дальше →