Где брать качественные принты

Где брать качественные принты

Исследовательский институт Гетти выложил в открытый доступ в сети 5400 изображений по истории искусств из собрания института в рамках программы Open Content, в результате чего общее количество доступных изображений в базе данных возросло до 10 000.
Изображения в высоком разрешении включают наброски художников, рисунки, акварели, архитектурные чертежи, ранние фотографии и т. п.

В ближайшие месяцы на сайт будут выложены книжные иллюстрации, регистрационные книги известных арт-дилеров, архивы известных художников и фотографов.

Целью программы является обеспечение доступа студентов и исследований к первичным документам по истории искусства. Это должно привести к дальнейшей демократизации науки, вовлечению в исследования все большего количества людей.

Как говорится на сайте института, «арт-институции, в том числе Институт Гетти, пересматривают отношения между коллекцией и аудиторией. Мы хотим быть не только владельцами объектов хранения, но и распорядителями, обеспечивающими сотрудничество между разными сообществами, предоставляя множество возможностей для исследования изображений и документов».

База тут.

3 комментария

avatar
Пока у нас начали все закрывать, у них уже начали открывать… И так всегда.
avatar
спасибо!
avatar
Спасибо! И Саше за пост и Институту Гетти
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.