Выкройка жилета с капюшоном


4 комментария

avatar
Вы знаете, я уже голову сломала, разглядывая эту выкройку, никак не могу понять как соединяется цельнокроенный перед с капюшоном с цельнокроенной спинкой, так что бы капюшон оказался сзади, но при этом переходил в полочку, а полочка при этом была на зАпах. Не знаю кто решил что это простая выкройка?))) Объясните мне пожалуйста люди добрые) Может кто шил или вязал по этой простой выкройке?:)
avatar
Полочка на запах получается только за счет завязок. Капюшон только с полочками выкраивается, после того как он сшит по шву, по нижней части сшит с вехом спинки. попробуйте на лоскутках и куколке, сразу сообразите!
avatar
ИМХО, на выкройке вводит в заблуждение пунктирная линия на полочке. Пунктир. линия показывает, что здесь должен быть сгиб, тогда полочка должна быть цельнокроенной посередине. На выкройке полочки линия, обозначающая середину, должна быть сплошной, показывая, что это две детали. 
avatar
Как жаль, что так называемые «простые» выкройки очень часто бывают с кучей ошибок. И самое печальное — массово тиражируются в интернете. 
Ошибка первая — на спинке не обозначен росток. По простым подсчетам — длина плечевого шва по спинке 57см минус длина плечевого шва по полочке 50,5см, получается что росток 6,5 см заложен в плечевой шов, но не помечено где он должен быть. 
Вопрос второй — как вшить в него капюшон? Для этого на чертеже полочки должна быть построена так называемая «вытачка» под цельнокроеный капюшон. Длина вытачки равна длине ростка — 6, 5 см.
Ширина рукава полочки 25 см. По правилам, чтобы плечевой шов не заваливался на спину ширина рукава спинки дролжна быть на 2 см шире — 27 см. По факту на спинке всего имеем лишь 23,5см.
Кроме того, смущает ширина спинки по низу — 35 см. Это же для бедер обхватом 140 см! Я понимаю, что выкройка предназначена для тонкого эластичного трикотажа, но это слишком и ещё, боковые швы по полочке и спинке совершенно не совпадаютпо длине!
Короче, идея неплохая, то требует существенных корректировок.


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.