Восемь выкроек интересных платьев на весну

Четыре выкройки интересных платьев

Начнем с печально известного и всем надоевшего (бело-золотого или черно-синего) платья. Какое хотите — такое и шейте:-)))!

Четыре выкройки интересных платьев

Платье из японской книжки:

Четыре выкройки интересных платьев

Мой фаворит:

Пять выкроек интересных платьевПять выкроек интересных платьев

Еще платье с интересной спинкой и очень легко шьющиеся на основе футболки:

Семь выкроек интересных платьев на веснуВосемь выкроек интересных платьев на веснуВосемь выкроек интересных платьев на веснуВосемь выкроек интересных платьев на весну

Еще простенькое:

Пять выкроек интересных платьев

Насчет следующего платья, ВНИМАНИЕ! Выкройку, как большинство русских выкроек в интернете от «русских авторов» делал явно не конструктор и она НЕВЕРНА!!!
Платье должно быть расклешенным, а не прямым — это видн невооруженым взглядом чайника, учтите этот факт при построении выкройки:

Пять выкроек интересных платьевПять выкроек интересных платьев

Впрочем, выкройки этого автора у нас и раньше были с ошибками — в общем, будьте внимательны ко всем выкройкам двух последних авторов — они часто косячат.
Удачного пошива всем:-)! Пора принарядится к весне!

Источник Источник Источник Источник Источник

10 комментариев

avatar
Хелп!!! вопрос по второму платью
(зеленое, гипюровое)объясните пожалуйста как сшивать кружево и подклад, если кружево сильно просвечивает?! куда деть швы?? косой бейкой некрасиво, а больше вариантов не вижу(( 
avatar
У меня есть гипюровый костюм готовый. Там все детали отдельно пришиты к подкладке, а потом уже все собрано. Соответственно, никаких проблем со швами нет.
avatar
Я бы вам посоветовала найти какой-нибудь из журналов Бурда с любым кружевным платьем. Там будут инструкции по пошиву, подробные и понятные даже самому неопытному новичку. Если найдете нечто подобное в Бурда ШЛиБ (Шить легко и быстро) — то они будут еще и иллюстрированные. Для этих целей вам вполне хватит журнала в электронном виде. 
avatar
Как же я ненавижу первое платье уже…
avatar
XD
avatar
По последнему платью: расклешить не сложно: нужно выкройку полочки разрезеть по предполагаемому боковому шву снизу до талии и сделать разведение. Точно так же по линии середины переда: кроить сгиб не под прямым углом, от горловины до низа полочки сделать угол бОльше 90 градусов, точно так же и по линии середины спинки. Только не нужно делать слишком большое разведение…
avatar
А неподскажете, како материал для последнего платья брать? Плотный тянущийся трикотаж, или нетянущееся что-то можно?
avatar
Можно и не эластичную ткань, т.к. в выкройке предусмотрены вытачки, как нагрудные, так и на рукаве. Удачи!
avatar
Вот такие линии. По чёрной линии сделать разрез и развести..:)
avatar
Спасибо огромное!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.