Стаканчики с фото (diy)


 
 
Декор пластиковых стаканчиков или вазочек (можно и стеклянных) фотографиями или понравившимися картинками. Легко делается, но одноразовый: мытья не выдержит. Зато недорогой способо сделать тематический стол — например, на день рождения поставить фотографии (лучше разные, чтобы гости различали свои стаканчики) именинника:

 

  1. Распечатайте детские фотографии с помощью лазерного принтера на обычной бумаге. Сканы фотографий тоже подойдут. Чем выше контраст фотографий, тем лучше. Разрезать индивидуально на квадраты, как на картинке.
  2. Снимите контактную бумагу (что-то типа скотча, похоже?) и положите фотографии лицевой стороной вниз на прозрачный клей. С нажимом потрите фото, чтобы снять бумажный слой.
  3. Вырежьте фотографии, например, сделав их круглыми.
  4. Заполните миску теплой водой и поместите фотографии, покрытые контактной бумагой. Убедитесь, что фотографии полностью погружены, и оставьте на десять минут.
  5. Используйте пальцы, чтобы аккуратно стереть бумагу с обратной стороны контактной бумаги. Фотография будет перенесена на контактную бумагу. Положите фотобумагу контактной стороной вниз и дайте ей полностью высохнуть. По мере высыхания липкость контактной бумаги вернется.

 
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.