Оригинальная идея подарка - книга с автографом

Город  →  Покупки через интернет
Одним из самых классических и всегда востребованных подарков на любой праздник можно назвать книги. А если это не просто книги, а самые первые издания того или иного произведения, книга, изданная в жизни ее автора, или, более того, книга, подписанная своим создателем собственноручно? Такой подарок однозначно произведет впечатление даже на самого искушенного человека. Этот подарок может не только удивить своей редкостью и эксклюзивностью, но и стать частью семейного наследия. В отличие от дорогого алкоголя или подарочного набора сигар редкое издание любимой книги запомнится надолго одариваемому человеку, а также может послужить началом коллекции.

Ценные антикварные книги
Антикварные книги ценятся по разным причинам — на это влияет размер тиража, редкость издания, оформление обложки и внутренних страниц, но еще более ценным является автограф или же инскрипт писателя. Подпись любимого автора купить не так трудно, как кажется. Гуляя по Москве наткнулся на коллекцию Stargift. Там представлены книги с автографами знаменитых писателей всех эпох и жанров. Удивил сборник стихотворений с рукописным обращением и автографом Анны Ахматовой, брошюра с собственноручными правками Иосифа Бродского, редкий сборник поэзии футуристов с акварельным рисунков перца революции Владимира Маяковского. Фотографу придется по душе книга с автографом Юсуфа Карша, любителю смелой и провокационной литературы — книга с автографом Эдуарда Лимонова.

Книжный раздел коллекции включает в себя не только книги с автографами именитых литераторов, но и уникальные экспонаты — например, прижизненное издание «Записок мертвого дома» Федора Достоевского 1874 года. На страницах собственного произведения Достоевский оставил не только надпись, но и рисунок с изображением героев книги. Интересным экземпляром также является самое первое издание «Лолиты» Владимира Набокова – знаменитые два светло-зеленых томика, выпущенные небольшим тиражом в Париже в 1959 году. Помимо этого удивительного лота в коллекции также представлено издание «Лолиты» на русском языке с собственноручным рисунком, рукописным пожеланием и автографом писателя, подаренная Сергею Образову. Ключевым объектом на первой странице книги является нарисованная бабочка, которых так любил и коллекционировал В. Набоков.
Как выбрать книгу для подарка
Если одариваемый вами человек собирает книги определенного писателя или поэта, перед вами предстает возможность удивить его необычным подарком. Например, книга «Воплощение» от издательства «Имажинисты» с автографом Сергея Есенина станет ценным приобретением для коллекции любителя поэзии Серебряного века.
В коллекции представлены древние книги, возраст которых составляет несколько столетий, год издания самой старой книги — 1742, написано данное сокровище на латыни и представлено в прекрасном состоянии.
 

Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • 0
  • Сказать спасибо автору:
  

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.