Перчатки с фетровыми усами Jack Spade

Перчатки с фетровыми усами

Вообще странно, что они еще лет пять назад не стали продаваться на каждом углу…
Jack Spade
Прислала Вика

6 комментариев

avatar
Вот я все-таки с этими усами чего-то не понимаю. Наверное, есть какая-то подоплека историческая, с чего вдруг их везде лепят?
avatar
Одно время все бегали с теорией что это в год борьбы с простатой придумали — хотя на самом деле сначала усы вошли в моду, а уже потом их пытались натянуть на благо служения обществу). Уже давно не лепят, слава богу — в магазинах уже же ничего с ними нет
avatar
Да уж, неприятная история…
avatar
Саша, тебя хочется цитировать:) «год борьбы с простатой» :)))) и после «простаты» фраза «пытались натянуть..» это вообще нечто! у меня коллега как-то оговорилась: «это галочка в наше очко» ( умудрилась совместить «галочку в нашу пользу» и «очко в нашу пользу»:)
avatar
Есть три версии:
1. Бразильские блогеры устроили в сети акцию протеста, целью которой является отставка главы сената Жозе Сарнея. И, чтобы убедить спикера уйти со своего поста, блогеры решили использовать фотографии настоящих, нарисованных или приклеенных усов. Потому что именно усы ассоциируются у каждого бразильца с Жозе Сарнеем — экс-президента никто никогда не видел без них.
2. Организация по защите животных PETA опубликовала договор «на отращивание усов»:
«Я не считаю, что животные должны быть убиты, чтобы стать чьим-то пальто. Нет ничего модного в том, что их оглушают дубинкой и снимают кожу живьем. Подписываясь, я обещаю отрастить свой собственный мех и пусть это сохранит животных. Подпись.»
3. Ну и последняя версия, лишенная всякого смысла, кроме фана. Мода на усы – просто красивый тренд от хипстеров и ничего больше :) Именно в таком качестве используется чаще всего!
avatar
Спасибо за исчерпывающий ответ! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.